8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться прекращения дела по АП, если в протоколе указаны не все данные?

Здравствуйте!

На отца составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, в протоколе указано, что он ненадлежащим образом не исполняет родительские обязанности, выразившееся в том, что несовершеннолетний совершил преступление, находясь без сопровождения законных представителей, но не указано место его нахождения и точное время, а только дата.

Можно ли прекратить дело об АП на основании ч. 1 п. 9 ст. 24.5 КоАП РФ (иные предусмотренные настоящим Кодексом обстоятельства, при наличии которых лицо, совершившее действия (бездействие), содержащие признаки состава административного правонарушения, освобождается от административной ответственности)?

Спасибо.

20 февраля 2017, 05:44, Алена, г. Березники
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А какие оп Вашему мнению эти иные обстоятельства?

20 февраля 2017, 05:47
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Березники

Исходя из данного дела, то, возможно, не указание времени совершения ( а это произошло ночью), точного указания места нахождения несовершеннолетнего (а было это на улице, т.е. в общественном месте). Спасибо.

20 февраля 2017, 05:52
Исходя из данного дела, то, возможно, не указание времени совершения ( а это произошло ночью), точного указания места нахождения несовершеннолетнего (а было это на улице, т.е. в общественном месте). Спасибо.
Алена

Нет, тут имеется в виду ответстве6нность отца а не ребенка.

Приговор был в отношении ребенка?

20 февраля 2017, 05:53
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть
начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы
одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;

Здравствуйте!

Тут, скорее, пункт первый только (возможно) подойдет исходя из того, что в протоколе об АПН оно (событие) не указано.

С уважением, Р. Хайдрих.

20 февраля 2017, 05:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать его из квартиры, если добровольно он не соглашается?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе с 2016 года. За весь период 2016-2021 на раздел имущества муж не подавал. Из квартиры выписываться отказывается. Так как он является собственником, часть долга за жкх которую должен был выплатить он присудили мне (арестовали все карты). Можно ли выписать его из квартиры, если добровольно он не соглашается ? Заранее спасибо!
09 апреля, 18:28, вопрос №3024786, Алинв, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли остановить судебное дело гражданское, если истец передумал судиться?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли остановить судебное дело гражданское, если истец передумал судиться?
09 июня 2020, 16:42, вопрос №2796856, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Наркотики
Можно ли добиться пересмотра дела, спустя три года?
Здравствуйте. Очень хочется узнать,можно ли добиться пересмотра дела спустя три года. Моего нынешнего мужа три года назад осудили по ст.228 ч.2.3.через 30 сроком на 8,5 лет. Он уже отбыл наказание в виде 3 лет. Но мы не можем добиться пересмотра т.к. постоянно почему-то отказывают. А хотя уже должно быть подозрительным то,что все свидетели,которые проходили по делу это сотрудницы полиции. Что можно сделать в данной ситуации.
21 ноября 2018, 18:57, вопрос №2174858, Яна Салаватовна, г. Новотроицк
3 ответа
Уголовное право
Можно ли вернуть уголовное дело прокурору, если в деле только одно письменное доказательство?
Здравствуйте! Можно ли возвратить уголовное дело прокурору, если в деле только одно письменное доказательство (хотя в статье 17 УПК РФ сказано, что должна быть совокупность доказательств) и подсудимый не признает своей вины?
21 октября 2018, 08:27, вопрос №2140946, Владислав, г. Тула
4 ответа
Алименты
Можно ли добиться равных долей алиментов, если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
Здравствуйте!Ситуация такова: первый ребенок получает 25%(в разводе),2 ребенок 16%(в браке).У мужа зарплата составляет в среднем 100тыс.рублей.Можно ли добиться равных долей алиментов,если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
07 апреля 2017, 01:04, вопрос №1600245, Светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017