184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько раз может быть продлено удостоверение стропальщика, если вкладышей всего четыре?

Здравствуйте.Сколько раз может быть продлено удостоверение стропальщика,если вкладышей всего четыре?Они закончились,что делать? УКК где обучался ликвидирован вместе с предприятием.

20 Февраля 2017, 08:35, вопрос №1546036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По умолчанию принят срок переобучения — 5 лет. Хотя, я не встречал ни одного нормативного документа, регламентирующего этот срок. Откуда он взялся и чем обусловлен не известно. Возможно, наличием вкладышей с отметкой о повторной проверке знаний в удостоверении стропальщика — после четырех проверок удостоверение заканчивается — нужно оформлять новое. По логике, должно быть достаточно проверки знаний, проведенной ЧАК предприятия, для всего обслуживающего персонала, прошедшего первоначальное обучение в учебных комбинатах и ПТУ независимо от даты окончания обучения. Кстати, по Закону по-ходу также.

20 Февраля 2017, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут