Можно ли подать иск о признании бездействия пристава, если счет должника арестован, но взысканий нет?
Почти полгода заблокирован зарплатный счет, при этом деньги в счет погашения задолженности не снимаются. Является ли это основанием для подачи в суд административного искового заявления о признании бездействия судебного пристава незаконным? Извещения об исполнительном производстве не получено должником.
Одно судебное заседание прошло. Будет второе. Суд просит уточнить, что оспаривается - незаконные действия или бездействие. Но по моему мнению здесь и то и другое. Представитель пристава ссылается на то, что не предоставлена справка с места работы о том, что счет является зарплатным. Но это же не может быть основанием, чтобы 5 мес держать счет заблокированным и человек всё это время был без средств к существованию? Сколько времени пристав имеет право держать заблокированным счет, имеются ли правовые нормы на это?