На какую сумму могут одобрить ипотеку, если общий доход семьи составляет 43 тысячи рублей?

Мы с мужем в Тюмени хотим взять ипотеку, наш общий доход составляет 43000 тыс руб., У нас нет кредитов, нет детей, мне нужно 1550000 тыс руб. Какой процент одобрения может быть и какую могут дать сумму на наш общий доход?

, Арановская Ирина Анатольевна, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Ваш вопрос не юридического характера. Вам необходимо обратиться непосредственно в банки, предоставляющие ипотечные кредиты. Банковские аналитики оценивают сугубо индивидуально платежеспособность каждого клиента: в одном банке могут предоставить кредит больше, в другом меньше. При этом учитывается стаж работы, возраст, заработная плата. Банковские работники проверяют клиентов на наличие просрочек через бюро кредитных историй.

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Решив взять кредит нужно выбрать в каком банке лучше всего. Необходимо пройтись по банкам или посмотреть официальные сайты банков г. Тюмени. В первую очередь начните с того банка где получаете зарплату (если токовое имеется), т.к. у них имеются специальные предложения — для участников зарплатных проектов. На счет процента одобрения, я думаю 100 %, только все зависит от срока ипотеки.