8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свое право на отпуск в нужное время, если в семье есть трехлетний ребенок?

Добрый день. Во время отпуска был составлен график отпусков на 2017 год. Со мной ни кто не согласовал даты, и месяцы, и меня записали наугад в месяца которые меня вообще не устраивают. У меня ребенок 3 года, я хотела отвести его в санаторий. А теперь получается что мы с супругом не можем и в отпуск вместе сходить, и ребенка вывезти в санаторий. А когда я написала заявление о переносе отпуска, мне отказали. Могу ли я как то повлиять на это решение?

20 февраля 2017, 04:21, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Наталья!

Статья 123 Трудового кодекса РФ гласит, что

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации

Т.е. график устанавливает работодатель и он вправе не учитывать пожелания работников о времени предпочтительного предоставления им отпуска.

В график отпусков могут вноситься изменения. Но вносятся они также работодателем, по согласованию с работником.

У вас есть только один способ перенести свой отпуск — договориться с работодателем.

С уважением

Кичигин С.В.

20 февраля 2017, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли отстоять свое право на продление трудового договора на время отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Вопрос касательно продления срочного трудового договора с беременной женщиной. Срок истечения договора 31 августа 2017г., предполагаемая дата родов 20 сентября 2017г. В случае, если работодатель оповестит о расторжении договора, как должна быть соблюдена процедура расторжения? В данной организации со всеми сотрудниками заключают трудовые договоры срочного характера (1 год). При этом деятельность компания осуществляет на постоянной основе (2 небольших магазина розничной торговли и деятельность по реализации тур.услуг на основе агентских договоров (в качестве Агента)). Можно ли отстоять свое право на продление трудового договора на время отпуска по уходу за ребенком?
15 августа 2017, 08:40, вопрос №1724497, Светлана, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Имел ли представитель УК право заходить в квартиру, если там был только ребенок?
Добрый день. Представитель УК пришел проверять температуру ГВС в квартиру, в квартире в тот момент находился только сын 13 лет. По глупости он их пустил. Имел ли представитель УК заходить в квартиру если там был только ребенок? Спасибо
24 июля 2017, 10:08, вопрос №1704684, Максим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отстоять свои права перед судебными приставами, если нет денег на оплату?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Помогите незнаю как быть, дело в том что я являюсь злосным не плотильщиком кредитов. Мне сейчас 30 лет,я брала кредиты, платила когда работала это было 2014 год. Сейчас я одна воспитываю Сына ему 2 года, и теперь детский счет- куда переводят детское пособие страдает, т.к все время аристовывают счет.Вчера ходила в Судебный пристов г. Южно-Сахалинска, пристов мне угрожала и выстовила требования -предупреждения в письменном виде, что бы я оплатила в недельный срок долг по кредиту. Но у меня действительно нету денежных средст чтобы оплатить этот кредит, т.к я с ребенком проживаю на детское пособие которое состовляет в размере 4200 рублей, так же я не работаю и ребенок еще не ходит в детский сад. Как мне быть, и как отстоять свои права. Да и еще судебный пристов пригрозила: " Не будешь платить, приедем опишим имущество"
20 апреля 2017, 23:29, вопрос №1615795, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я через суд отстоять свое право на неприватизированную квартиру, в которой не зарегистрирована?
Могу ли я отстоять свое право на не приватизированную квартиру (нанимателем был отец) через суд, если я там не зарегистрирована последние два года, а зарегистрирована только несовершеннолетняя сестра. До этого с рождения я была прописана именно в этой квартире. Имеется ордер на квартиру с указанием моего имени, также имеются квитанции об оплате долгов по ЖКХ. Помогите, пожалуйста!
06 марта 2017, 05:17, вопрос №1561881, Ираида, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли в суде отстоять свое право пользоваться кладовкой единолично, если квартира коммунальная?
Квартира коммунальная. Моей семье принадлежит две комнаты без лоджии. Второй семье - комната с лоджией. Поскольку лоджия принадлежит квартире целиком, а значит и нам тоже, а доступа на нее у нас нет, мы заняли кладовку. Соседка требует долю в кладовке. Кто прав? Есть ли у меня возможность в суде отстоять свое право пользоваться кладовкой единолично?
08 октября 2016, 17:23, вопрос №1401447, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017