Как добиться взыскания алиментов через приставов, если за год не было ни одной выплаты?

Если по суду принято решение,о выплоте алиментов с отца ребёнка,но на протяжении 1г10м.Ни каких алиментов выплочено не было и Приставы просто все время ищют опрочдания и говорят что я сама должна найти ответчика и узнать его номер и адрес работы и проживания.На писала жалобу старшему пристову тишина,написала в главное управление от туда было распоряжение.Но снова тишина и пришло письмо якобы приставы приезжали к ответчика и описали у него телефон и оценили его в сумме 200руб.Но я как не получала алименты так и не получаю.За все время на счёт по алиментам не поступило не одной суммы.Что можно предпринять в это. Случаи.

, Светлана, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете попробовать повторно подать жалобу вышестоящему приставу либо подать административный иск в суд.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Желаю удачи!