8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит отцу, который четвертый раз задержан за езду в нетрезвом виде?

Отца поймали за езду в нетрезвом виде.До 2011 года его лишали уже 3 раза...что светит в 4?колония?

19 февраля 2017, 18:43, Иван, г. Заполярный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, он считается не привлекавшимся к ответственности, поэтому уголовной ответственности не будет.

Будет административная.

19 февраля 2017, 18:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
До 2011 года его лишали уже 3 раза.
Иван

Уголовную ответственность влечет повторное правонарушение, то есть совершенное лицом в течение года после окончания первого административного наказания. По всей видимости колония пока не грозит.

19 февраля 2017, 18:47
1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

До 2011 года его лишали уже 3 раза… что светит в 4? колония?
Иван

Нет, очередное лишение права управления автомобилем и штраф.

19 февраля 2017, 18:47
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отца поймали за езду в нетрезвом виде.До 2011 года его лишали уже 3 раза… что светит в 4? колония?
Иван

Не переживайте Вашего папу не посадят, если его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Будет административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С Уважением, Надежда.

20 февраля 2017, 17:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит водителю, который четвертый раз сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию?
Добрый день! Такая ситуация, знакомый 3 раза лишался прав. Первый раз сел в нетрезвом виде за руль и врезался в другую машину, его лешили прав на полтора года. Полтора года не прошло как он опять с промежутком в пару дней попался и ему выписали штраф и повторное лишение прав. На днях четвёртый раз он сел за руль в нетрезвом виде и попал в аварию, машина перевернулась, 4 пострадавших включая водителя. Никто из пострадавших заявление писать на него не собирается, никаких претензий у нему нет. Скажите пожалуйста, что ему грозит? Возможно ли будет обойтись условным сроком. И что грозит владельцу автомобиля, который передал управление нетрезвому человеку без прав?Спасибо!
09 сентября 2019, 10:55, вопрос №2503404, Настасья Алексевна,
1 ответ
Лишение водительских прав
Какая ответственность грозит за задержание во время вождения в нетрезвом виде?
В час ночи в поле поймали в нетрезвом виде,оформили,меня отвезли домой,машину на стоянку в райцентр километров за 60.Утром поехал забирать машину,начальник гибдд без всяких разговоров выдал бумагу.Когда я выехал со штрафстоянки меня уже ждали на дороге,километра через два догнали,алкотестор показал,оформили второй раз.Сколько будет срок лишения и штраф?
25 октября 2018, 14:02, вопрос №2145932, ренат, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за неуплату штрафа за вождение в нетрезвом виде?
Что будет за не оплату штрафа 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде . Забрали права и выставили штраф а штраф нету возможности оплатить . Заблокировали карту сбербанка и выставили -30000 . Прошло уже около полу года . что может быть за это ?
07 апреля 2018, 16:50, вопрос №1959866, Денис, г. Кисловодск
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит отцу (на него дело завели) и мальчику?
Мальчик 17 лет взял машину у отца, поехал кататься с 4 девочками, попали в ДТП, убил 2 девчонок... какая ответственность грозит отцу (на него дело завели) и мальчику?
10 апреля 2014, 07:21, вопрос №422563, Алина Соловьева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017