8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона благотворительный фонд может получить здание для создания реабилитационного центра?

Основное направление деятельности центра создание гостевого Дома для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Такой социальный Гостевой Дом подразумевается быть культурным центром с выставочным, спортивным и актовым залами, а также иметь условия для временного проживания и реабилитации кризисных людей.

На основании каких статей закона можно рассчитывать на поддержку властей в выделении здания?

19 февраля 2017, 17:45, Роман, г. Кисловодск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Роман, добрый вечер! На основании

ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ
«О защите конкуренции»

1. Заключение договоров аренды, договоров
безвозмездного пользования, договоров доверительного управления
имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и
(или) пользования в отношении государственного или муниципального
имущества,
не закрепленного на праве хозяйственного ведения или
оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам
проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров,
за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:
4) некоммерческим организациям, созданным в
форме ассоциаций и союзов, религиозных и общественных организаций
(объединений) (в том числе политическим партиям, общественным движениям,
общественным фондам, общественным учреждениям, органам общественной
самодеятельности, профессиональным союзам, их объединениям
(ассоциациям), первичным профсоюзным организациям), объединений
работодателей, товариществ собственников жилья, социально
ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления
ими деятельности, направленной на решение социальных проблем, развитие
гражданского общества в Российской Федерации, а
также других видов
деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
19 февраля 2017, 18:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обвиняют что пойдут в полицию, я кобы я создал 2 страницв ВКонтакте и просил скинуть на киви деньги, за какой-то благотворительный фонд
Могут ли написать заявление в полицию, за создания страницы и просьбой скинуть на киви кошелёк деньги? Меня обвиняют что пойдут в полицию, я кобы я создал 2 страницв ВКонтакте и просил скинуть на киви деньги, за какой-то благотворительный фонд. Но человек деньги не скинул и теперь говорит что это был я. И каким то образом киви привязан а мой номер телефона
27 июля 2020, 18:22, вопрос №2830365, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение?
Здравствуйте. Зарегистрировалась в качестве ИП. Планирую заниматься проведением музыкальных занятий для детей. На основании каких законов возможно получить в аренду муниципальное помещение.
26 сентября 2017, 18:28, вопрос №1762801, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
На основании какого закона ветеран боевых действий может получить земельный участок?
Здравствуйте!Я ветеран боевых действий,могу ли получит земельный участок,на основании какого закона.
30 января 2017, 16:41, вопрос №1519039, Юрий, д. Шумерля
1 ответ
Гражданство
На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Гражданка Азербайджана 1981 г.р., м.р. Азербайджанская ССР В 1999 получает паспорт РФ. В 2005 году отказывается от гражданства РФ и получает гражданство Азербайджана. В 2010 году выходит замуж за гражданина РФ. Имеет двоих детей 12 и 17 лет граждан РФ. Имеет родителей граждан РФ постоянно проживающих на территории РФ(Мурманская обл). Имеет РВП в гор. Санкт-Петербурге. На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
14 мая 2015, 14:50, вопрос №837371, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
На основании какого закона я должен заплатить налог от продажи недв
Являюсь собственником мебельного производства , расположенного на участке земли 9000 м2 с корпусами , цехами, адм.зданием идр. 4 здания. Одновременно являюсь сооучредителем этого имущества в 50% доле сдругим сооучредителем. В январе 2014 г. продал это производство. Все документы у учреждении юстиции при оформлении сделки купли продажи подписаны мной единолично. Вопрос. На основании какого закона и ст. закона я обязан заплатить налог от полученного дохода от продажи моего имущества и в каком проценте?
24 марта 2015, 05:00, вопрос №774305, НАДЕЖДА, г. Белгород
17 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017