На основании какого закона благотворительный фонд может получить здание для создания реабилитационного центра?

Основное направление деятельности центра создание гостевого Дома для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Такой социальный Гостевой Дом подразумевается быть культурным центром с выставочным, спортивным и актовым залами, а также иметь условия для временного проживания и реабилитации кризисных людей.

На основании каких статей закона можно рассчитывать на поддержку властей в выделении здания?

, Роман, г. Кисловодск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Роман, добрый вечер! На основании

ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ
«О защите конкуренции»

1. Заключение договоров аренды, договоров
безвозмездного пользования, договоров доверительного управления
имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и
(или) пользования в отношении государственного или муниципального
имущества,
не закрепленного на праве хозяйственного ведения или
оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам
проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров,
за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:
4) некоммерческим организациям, созданным в
форме ассоциаций и союзов, религиозных и общественных организаций
(объединений) (в том числе политическим партиям, общественным движениям,
общественным фондам, общественным учреждениям, органам общественной
самодеятельности, профессиональным союзам, их объединениям
(ассоциациям), первичным профсоюзным организациям), объединений
работодателей, товариществ собственников жилья, социально
ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления
ими деятельности, направленной на решение социальных проблем, развитие
гражданского общества в Российской Федерации, а
также других видов
деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;