8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сын при поступлении в магистратуру на отсрочку от армии?

Здравствуйте! Сын этой весной получает диплом по программе бакалавра .Хочет поступать в магистратуру. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии? Школу закончил в 18 лет.

19 февраля 2017, 17:10, Марина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый вечер, уважаемая Марина!

Если после защиты диплома бакалавра студент продолжает обучение в вузе по программе магистратуры, он получает отсрочку на период обучения по данной программе. Обязательное условие для отсрочки в этом случае — поступление в магистратуру в год получения квалификации бакалавра.

Для оформления отсрочки по учебе гражданину нужно представить в призывную комиссию справку из учебного заведения на бланке установленной формы.
Кроме того, призывнику понадобится пройти медицинскую комиссию, так как отсрочка по учебе оформляется только для лиц, годных по состоянию здоровья к армейской службе.

19 февраля 2017, 18:21
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

осенью, когда сын предоставлял очередную справку из института, ему сказали, что если школу закончил в 18 лет отсрочки не будет.

19 февраля 2017, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Зависит от того, какие отсрочки предоставлялись ранее. Если в период обучения в школе была предоставлена отсрочка по пп. а п. 1 ст. 24 закона, а после ещё отсрочка по бакалавриату, то права на отсрочку нет. Необходимо запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии. Не верьте сотрудникам военкомата!

20 февраля 2017, 20:46
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Юрий! А кто должен идти в военкомат? Сын или любой из родителей? Ответьте, пожалуйста!

21 февраля 2017, 15:27
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Т.е. в период обучения в школе военкомат может автоматом отсрочку делать первую? или по достижении 18 лет? Кто-то писал, что это отсрочкой не считается, просто дают время до осени , для поступления в вуз. Мед. комиссия была 1 раз - в школе

21 февраля 2017, 15:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И имеет ли право сын жить с бабушкой?
Добрый день! Мы с мужем в разводе, у нас сын - ему 14 лет. Место жительства сына со мной по прописке, по регистрации. Так случилось, что сын в прошлом году съехал по учебе. Однажды, когда я была чересчур требовательна к учебе - позвонил папе. Тот приехал и забрал его. На сегодняшний день наш сын живет с бабушкой ( свекровью) уже пол года. Алименты мне муж переводит и я их обратно перевожу ему, тк ребёнок живет типа с ним. Дважды я недоперевела сумму общую в размере 6 т.р. - были сложности на работе. Сейчас супруг подал иск об определении места жительства сына. Хочет чтобы я платила алименты. По факту сын живет со свекровью, у неё попечительство не оформлено. Суд 22.04. Подскажите пожалуйста имеет ли муж право подавать на алименты? И имеет ли право сын жить с бабушкой? В новой семье мужа он жить не хочет. Заранее благодарю!
30 марта, 16:18, вопрос №3018655, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Имеет ли право сын от первого брака иметь долю с этого счета?
Здравствуйте. У моей бабушки на днях умер муж. Это их второй брак. У бабушкиного мужа есть сын от первого брака. У бабушки в банке есть свой счёт. Имеет ли право сын от первого брака иметь долю с этого счета?
24 октября 2020, 22:24, вопрос №2894694, Марина, г. Липецк
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Ребёнок сирота имеет ли право на поступление в лицей несмотря на оценки в аттестате и есть ли какая-то статья
Ребёнок сирота имеет ли право на поступление в лицей несмотря на оценки в аттестате и есть ли какая-то статья
16 августа 2020, 07:40, вопрос №2842998, исламова Елена Михайловна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию?
Добрый вечер! Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию? Сын учиться второй год в колледже(поступил после 9-го класса), ЕГЭ ещё не сдавал, экзамены будут только летом. После этого ещё два года учиться в колледже. В январе ему исполнилось 18-ть лет. На днях пришла повестка с требованием явится для процедуры призыва и принести справку из учебного заведения. Вопрос: имеют ли право забрать в армию учащегося колледжа? Какие права есть у ученика на отсрочку в такой ситуации?
01 апреля 2019, 15:12, вопрос №2312211, Александр, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследования в квартире матери?
Добрый день. Дело в том, что у нас не простая ситуация. Мой муж в 16 лет и его мама в 1982 г. получили 2-х комнатную квартиру в г. Сальске Ростовской обл. от предприятия, на котором она в то время работала (2 комнаты давали всем, у кого дети имели другой пол – мальчик. Сын был вписан в ордере на квартиру). В 1985 г. сын женился на мне и его мама, боясь ситуации размена на две однокомнатные квартиры, стала морально на него воздействовать, пока не добилась того, что он в 1992 г. перепрописался в общежитие, в котором на тот момент мы проживали. Свекровь успокоилась и быстро приватизировала квартиру на себя. После чего начался моральный прессинг со словесной спекуляцией по поводу «теперь только её квартиры»… В мыслях и вслух она квартиру « после своей смерти подписывала половине россиян», включая всех своих родственников и будущих сиделок. Таким образом ситуация тянется уже 25 лет. Морально она нас вымотала. Но в последнее время она реально выставила квартиру на продажу и собирается уехать к родственникам «доживать свой век». Все наши уговоры бесполезны, это только подогревает ситуацию, а с ее характером можно ждать всё, что угодно. Мы, в свою очередь, ни разу за 32 года не требовали размена и восстановления справедливости, считали, что право наследования все равно имеет сын. Но законы меняются. И мы теперь не знаем, что останется мужу в случае ее смерти? Имеет ли право мать при жизни документально «подарить» кому-угодно свое имущество? И существует ли право сына на «возврат» того, что ему когда-то принадлежало по праву наследования? Просим ответить на вопрос: имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследства в проданной его матерью квартире и купленной в другом месте РФ после ее смерти (в г. Энгельсе Саратовской обл.)? Прошу ответить на мою электронную почту: natalya.artyushina@mail.ru Наталья.
24 апреля 2017, 11:27, вопрос №1619187, Наталья, г. Сальск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017