8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без сохранения зароботный платы, из декрета в декрет

добрый вечер, я нахожусь в декрете , но сейчас беременна вторым. На 16 недели беременности надо выходить из дерета, тк первому 3 года исполняется. Могу ли я не выходить на работу и взять отпуск без содержания. и как это повлияет на деркретные выплоты и единовременное пособие?

В первый декрет я вышла 03.03.14

19 февраля 2017, 16:30, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (за период по 31 декабря 2016 года включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 года).

19 февраля 2017, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, подскажите, я нахожусь в декрете до 1.5 лет , вышла на работу на 0,6 ставки. Могу ли я взять отпуск без сохранение заработной платы? Или нужно уходить обратно в декрет ?
09 октября 2018, 02:19, вопрос №2128642, Яна, г. Озерск
2 ответа
Защита прав работников
Принуждение к отпуску без сохранения заработной платы в связи с закрытием цеха
обрый день. Ситуация такая. Мою маму( она на пенсии по вредности, но продолжает работать на этом предприятии), заставляют написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на два месяца, в связи с закрытием цеха, в противном случае угрожают увольнением, что делать в такой ситуации? Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, в декрет по уходу до 1.5 лет хотели отправить мою маму, как правомерно дотянуть этот месяц на ее работе? И дадут ли ей потом этот декрет?
22 июня 2018, 11:40, вопрос №2033016, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без сохранения заработной платы после декрета, если ребенка не берут в садик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 3 года, садик нам не дали, работодатель предложил отпуск без сохранения заработной платы на 6 мес минимум. На какой срок можно взять отпуск без сохранения заработной платы ( возможно ли на 8-12 мес).? Если вдруг в этот период я уйду в декрет ( рожу 3 ребенка). Возможно ли такое?
02 апреля 2018, 09:30, вопрос №1953945, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Трудовое право
Выплатят ли мне декретные после отпуска без сохранения заработной платы?
Подскажите пожалуйста, выплатят ли мне декретные, если я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и выйти на работу до декрета не смогу, так как нахожусь в другом городе в сязи с необходимостью получения квалифицированной медицинской помощи, которую в своем городе получить не могу? Работала с 2010 по октябрь 2016 года, забеременела в ноябре, с октября по сегодняшний день нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. Почти всю беременность буду на больничных.
16 января 2017, 20:41, вопрос №1501620, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017