С каким основанием пойти в апелляцию для отмены решения первой инстанции?

16 июня 2016 года между мной и Л.Н.Н. был заключен договор займа № 1 от 16 июня 2016 года, по которому истец передал ответчику сумму в размере 12 403 000 (Двенадцать миллионов четыреста три тысячи) рублей, под 10 % ежемесячно. Факт передачи денежных средств подтверждается распиской от 16 июня 2016 года.

В соответствии с п. 1.1. договора займа от 16 июня 2016 года № 1, ответчица, обязалась возвратить сумму займа до 10 июля 2016 года. Согласно п. 1.2. договора займа от 16 июня 2016 года № 1, на указанную сумму займа начисляются проценты в размере 10% ежемесячно с 16 июня 2016 года до момента возврата ее Займодавцу.

Однако обязательство по возврату суммы займа в указанный срок ответчиком исполнено не было.

Суд вынес решение в исковых требованиях отказать, встречные исковые требования удовлетворить, считать договор займа незаключенным.

  • Решение1
    .jpg
  • Решение2
    .jpg
  • Решение3
    .jpg
  • Решение4
    .jpg
  • Решение5
    .jpg
  • Решение6
    .jpg
  • Решение7
    .jpg
, Анна, г. Самара
Уточнение от клиента

В решение все подробно описано.

Анна, надо в Вашем случае и встречный иск смотреть, все доказательства, которые по встречному иску предоставлялись и само решение. Потом уже Вам можно что-то конкретное ответить и посоветовать.

Вы со стороны истца или ответчика? Почитал… считаю, что после отказа от проведения экспертизы договора истцу в апелляции делать нечего

Анна
Клиент, г. Самара

Со стороны истца