8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие закона, который устанавливает иной порядок назначения классных чинов прокурорских работников

Если в субъекте РФ Н. будет принят закон, который устанавливает иной порядок назначения и присвоенияклассных чинах прокурорских работников Российской Федерации, чем это предусмотрено в Указе Президента (Указ Президента РФ от 30.06.1997 N 659 "Об утверждении Положения о классных чинах прокурорских работников Российской Федерации") каким актом необходимо руководствоваться

19 февраля 2017, 15:07, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Иван!

Указанный Вами Указ утратил силу с 21 ноября 2012 года в связи с изданием Указа Президента РФ от 21.11.2012 N 1563.

В соответствии с пунктом 6 статьи 41 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» порядок присвоения классных чинов определяется Положением о классных чинах прокурорских работников, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Соответственно, субъекты РФ не вправе определять порядок присвоения классных чинов прокурорским работникам.

С Уважением, Олег Рябинин.

19 февраля 2017, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Деятельность Прокуратуры РФ регламентирована Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1«О прокуратуре Российской Федерации».Таким образом, субъекты РФ не обладают полномочиями законотворчества в отношении данного надзорного органа

19 февраля 2017, 16:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли какой нибудь закон, который устанавливает максимальные сроки на ремонт автомобиля?
Добрый вечер, подскажите как поступить? Сдал автомобиль в автосервис на ремонт двс, в двигателе оказались сарытые деффекты. Сроп ремонтм затянался. Машина в сервисе уже 48 дней, правда не рмбочих, а календарных. Есть ли какой нибудь закон, который устапавливарт максимальные сроки на ремонт?
01 февраля 2020, 16:57, вопрос №2669031, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как присваивается классный чин при назначении на должность более высокой группы?
здравствуйте. у меня такой вопрос, как присваивается классный чин при назначении на должность более высокой группы?
04 июня 2018, 11:37, вопрос №2015560, Екатерина Закирова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя за потерю классного чина?
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации: Я работаю начальником поезда. Когда была очередная поездка, к нам в вагон сел пассажир, с собой у него был длинный чехол (похожий для ношения оружия), когда я стала осматривать билеты, спросила у пассажира что он везет в чехле? Пассажир ответил: «Что это снайперская винтовка»!Учитывая сегодняшнее время (теракты, терроры, и переживая за остальных пассажиров) – я заставила пассажира открыть чехол, но пассажир стал осыпать меня бранью и говорить, что не собирается этого делать! После небольшой перепалки (я в адрес пассажира, не сказала не одного единого плохого дела), он согласился открыть чехол, в котором лежали лыжи. Вроде конфликт исчерпан, я извинилась перед пассажиром, за небольшое не доразумение, и мы благополучно поехали дальше. По приезду обратно домой, меня вызвал Руководитель на разбор, по данному факту, в котором все описано выше, поскольку пассажир «с лыжами», на меня написал жалобу. После разбора, с меня взяли объяснительную, и позже, вынесли приказ о лишении классного чина (т.е. я также работаю начальником поезда, но потеряв классный чин который я зарабатывала годами, теперь теряю в зарплате более 15 т.р.)! Вопрос: 1. Подскажите как вернуть обратно мне классный чин, который я заработала годами, и тут из-за одного пассажира «с лыжами» я его потеряла?! Хотя ситуация была мелочная, которая лишила меня за годы заработанного! 2. Вообще посоветуйте что можно сделать в общем. Как мне объяснили юристы, сказали чтобы я писала жалобу в инспекцию по труду, но я боюсь этого делать, т.к. меня могут выжить с работы совсем?! Как и куда пожаловаться чтобы восстановить справедливость, поскольку у нас в РЖД, логика такая, что даже если пассажир не прав или прав, всегда виноват начальник поезда?! В общем буду благодарна любой помощи, за все полученные ответы, за ранее спасибо!
07 июля 2017, 01:20, вопрос №1689340, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли какие-нибудь законы, которые устанавливают гарантии по ремонту авто?
Здравствуйте! Недавно мне в лобовое окно прилетел камень, после чего я поехал в организацию ремонта стекол и мне его "засверлили", после чего сказали что трещина дальше не пойдет! Через некоторое время я заметил что трещина из того же места где ремонтировали погла дальше, после чего приехал к ним и они сказали что никаких гарантий не дают! Есть ли какие нибудь законы которые устанавливают гарантии по ремонту авто, и что указывать в претензии к исполнителю? Не предоставление кассового чека это нарушение? Спасибо!!!
25 марта 2017, 11:30, вопрос №1584702, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на присвоение классного чина, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Работаю фггс (гос.служ) уже два года, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Классный чин по истечении первых испытательных трех ммесяцев не присвоен до сих пор. Руководители неоднократно менялись. Имею ли я право на присвоение классного чина находясь в отпуске по уходу за ребенком? В организации где я работаю сказали что я не имею право, так как документы на назначение классного чина готовятся по итогам последних месяцев работы а я почти год как нахожусь в отпуске в свящи с чем присвоить классный чин не представляется возможным. Правомерн ли такой ответ?
07 сентября 2016, 12:54, вопрос №1370194, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017