Как избежать депортации гражданину Украины при просроченной миграционной карте?

Брат гражданин Украины. Находиться в России с просроченной миграционной 2 года .Проживал у дочери в Севастополе .Родился на территории СССР ,служил в армии работал ,потом переехали в Донецк ещё советский.Сейчас ему 67 лет,ехать не куда дом разрушен. Могут его после оплаты штрафа ,депортировать,и что надо чтобы не выдворили из Рф?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья! Если Ваш брат прибыл в РФ из определенного населенного пункта на территории ДНР (список этих населенных пунктов есть в УВМ) ему можно попробовать обратиться в УВМ (ранее УФМС) по месту его фактического пребывания с заявлением о выдаче временного убежища на территории РФ. Удачи.