Как в полном объёме получить заработанные деньги за переработанные часы?
Мы, операторы, работаем в ООО «Нижнеудинское коммунальное управление» в электро-котельной. Разряд 2-ой. Тарифная ставка 20.42 руб. Ночные часы 8.17 руб. Праздничные часы 20.42. руб. Районный коэффициент 30%. Северная надбавка 30%. Месячная премия 55%. МРОТ (7500 х 1.6) -13% = 10440 руб.
Так как работа в четыре смены, то переработка месячной нормы без подменного оператора неизбежна.
Начисленная зарплата за отработанные часы, к примеру, (168; 180; 180; 192), при месячной норме 168 часов) заведомо ниже МРОТ, но нам всем к выплате по 10440 руб. Переработка должна оплачиваться в двойном размере. В нашем случае часы сверх нормы суммируются за год и выплачиваются по истечении его в однократном виде, и, почему-то, без премии (55%). То есть, фактически, второй, третий и четвёртый операторы за переработанные часы (12; 12 и 24) в однократном виде недополучили.
В октябре 2016 года по сложившимся обстоятельствам мы работали втроём (с нашего письменного согласия). Оператору Пискуновой С. Н. за отработанные 244 часа начислено к выплате 11659.45 руб., то есть, за переработанные 76 часов получено 1219.3 руб. (11659.3 -10440), у Сапега О. В. За 72 часа – 1225.74 руб., у Данилевича А. М. за 84 переработанных часа получил 1572.45 руб.
И вот Январь 2017 года.
Норма часов – 136 часов. Помимо праздников отработал 144 часа. Если бы в праздники отдыхал, то, так как норму отработал, получил бы 10440 руб. Но я фактически отработал 192 часа, 48 из них чисто праздничные. Получил итого 10551.05 руб., то есть за 48 праздничных часа 111.05 руб.
Это по закону нормально? Если нет, то как правильно?
- P1010680.jpg
Исходя из сути моего вопроса Вы, надеюсь, поняли, что меня воздерживает от платных услуг.
Значит законно то, что я (теперь уже по вашим расчётам) за 48 праздничных часов заработал и должен получить 133,96 руб.(10 573,96 - 10 440) плюс за работу в ночные часы? ( Не желаю, что бы Вам так платили!)
Выходит, что в Примере №2 в СПОРНЫХ ВОПРОСАХ http://rellister.blogspot.ru/2012/01/blog-post_14.html что-то не так?
Если наша ПРОБЛЕМА решится положительно, гарантирую оплату Ваших услуг!
С уважением, Анатолий!