8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципалитет затягивает с проведением газа, хотя деньги выделялись, что делать?

в 1993 году получили участок ИЖС . Построились Газа нет . с 2007 года в местный муниципалитет обращаемся с просьбой о проведении газа( газ проходит в 100 м от жилого массива с понижающими станциями). Получаем уже 10 лет отписки. ОАО Юггаз сервис уже дважды выдавал ТУ на строительство газопровода. Уже выделялись деньги на проект . От муниципалитета одни обещания. Что делать?

, Светлана, г. Новороссийск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Уже выделялись деньги на проект. От муниципалитета одни обещания. Что делать?
добрый день деньги выделяли местные органы власти?
при расстоянии до газопровода до 200м особых проблем быть не должно вам должны провести ветку газопровода по госраценке
так например до 31.12.15 цена была при расстоянии до 200м — 35 т.р + проект+ подряд на разводку по дому
В соответствии с Федеральным законом от 31 марта1999 года № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Основными положениями фор-мирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021, Методическими указаниями по расчёту размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину, утверждёнными приказом ФСТ России от 28.04.2014 № 101-э/3, на основании экспертных заключений и решения правления региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края п р и к а з ы в а ю:
Установить плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), и не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется) (приложение № 1).
Определить размер экономически обоснованной платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования и размер плановых выпадающих доходов от применения платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования, установленной пунктом 1 настоящего приказа, на 2015 год (приложение № 2).
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2015 года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 19.02.2017