Муниципалитет затягивает с проведением газа, хотя деньги выделялись, что делать?

в 1993 году получили участок ИЖС . Построились Газа нет . с 2007 года в местный муниципалитет обращаемся с просьбой о проведении газа( газ проходит в 100 м от жилого массива с понижающими станциями). Получаем уже 10 лет отписки. ОАО Юггаз сервис уже дважды выдавал ТУ на строительство газопровода. Уже выделялись деньги на проект . От муниципалитета одни обещания. Что делать?

, Светлана, г. Новороссийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Уже выделялись деньги на проект. От муниципалитета одни обещания. Что делать?
добрый день деньги выделяли местные органы власти?
при расстоянии до газопровода до 200м особых проблем быть не должно вам должны провести ветку газопровода по госраценке
так например до 31.12.15 цена была при расстоянии до 200м — 35 т.р + проект+ подряд на разводку по дому
В соответствии с Федеральным законом от 31 марта1999 года № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Основными положениями фор-мирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021, Методическими указаниями по расчёту размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину, утверждёнными приказом ФСТ России от 28.04.2014 № 101-э/3, на основании экспертных заключений и решения правления региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края п р и к а з ы в а ю:
Установить плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), и не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется) (приложение № 1).
Определить размер экономически обоснованной платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования и размер плановых выпадающих доходов от применения платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования, установленной пунктом 1 настоящего приказа, на 2015 год (приложение № 2).
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2015 года.