Сотрудники полиции задержали с амфетамином, обещали при сотрудничестве в поимке продавца облегчить наказание

здравствуйте, был пойман с 0.2 гр амфетамина, 228 часть 2, приняли, пописал в баночку, отпустили, потом пошел на допрос, я согласился сотрудничать, дал показания против того у кого брал, скоро помогу взять его с помощью закупки, я учусь в университете, скажите что делать? мне обещают, что я отделаюсь легко, не посадят, я не сбывал, только брал, можно ли верить? адвоката нет, родителям не говорил, обещали не докладывать ни родителям, ни в университет, 20 лет мне, употребляю пол года, не зависим, потому что изредка

Уточнение от клиента

был пойман со своей девушкой, она употребляла, в баночку не писала ее отпустили так, опера знают про нее, пробивали номера и все такое, сказали что не будут трогать ни моих друзей никого если я помогу им, они ведь полюбому тронут девушку и друзей да?

, Дмитрий Козлов, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну скажем так вы и девушка на контроле. Про друзей — врят ли если их не было с вами. По первой судимости вам думаю дадут условно. Завязывайте с образом жизни и девушка пусть прекращает.