Как взыскать долг за оказанные услуги, если заказчик препятствует устранению недочетов в срок?
Здравствуйте, я ИП, заключил договор с клиентом до 28 февраля на изготовление и установку корпусной мебели, мебель установил в конце января, возникли не доделки, заказчик сообщил, что окончательно рассчитается после того, как всё сделаем. Я уже две недели ему звоню - то трубку не берёт, то говорит, что занят и перезвонит, но не перезванивает. Заказчик не предоставляет возможность попасть на объект, чтоб устранить мелкие недочеты, а срок договора подходит к концу. Как мне поступить в данной ситуации.
- Договор на частное лидцо.docx

Дело в том, что я устанавливал мебель в строящемся коттедже и адрес прописки, где на данный момент проживает заказчик, я не знаю. У меня есть его электронная почта, могу ли я на неё отправить официальное письмо? В договоре указывался адрес установки изделия, ФИО и телефон, других данных нет.