8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться статьей 395 за период пока ДДУ не был зарегистрирован?

Здравствуйте! ДДУ подписан 17 сентября 2014, но зарегистрирован в июле 2015 (до этого момента, кормили меня завтраками). Так как он не был зарегистрирован, значит он по факту, как бы не попадал под 214 фз, значит и за этот период можно требовать через суд % по ст.395 ?На данный момент ДДУ расторгнут, в исковом в суд, я рассчитывал неустойку(по 214 фз) за этот период тоже.Вообще неустойка вышла около 1.1 млн. руб, а одобрили 50 т.р. Вопрос: имею ли я право получить по ст.395 % за пользования моими деньгами за период с17.09.2014 по июль2015?

18 февраля 2017, 20:19, денис, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

А на каком основании или по каким документам вы перечисляли застройщику денежные средства изначально?

18 февраля 2017, 20:23
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Тольятти

Непосредственно все деньги у них в офисе, выдавали квитанции по оплате. Все официально, на суде это ни кто не оспаривал.

18 февраля 2017, 20:36

если честно, то такое снижение вижу в первый раз, чтобы с 1 млн взыскали всего лишь 50. В последний раз например заявляли 800, а взыскали 500 (общая сумма пеней, штрафов и тп).

В части вашего вопроса, вы в суде предъявляли за весь срок с сентября по дату расторжения — то взыскать еще и по 395 не получиться.

18 февраля 2017, 20:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
04 декабря 2020, 14:06, вопрос №2928029, Сергей, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика.
10 ноября 2020, 08:52, вопрос №2907620, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на пенсию, если папа не был записан в моё свидетельство рождения?
Здравствуйте, папу я не знала с самого детства и не общалась с ним , потом он приехал когда мне было лет 10-11 и я стала общаться с ним и поддерживать связь он мне помогал , ну потом я не могла ему дозваниваться и поехать к нему не могла так как он жил в другом городе . Потом позвонили его родственники и сказали что он умер . С его родственниками я связь не поддерживаю . А в данный момент мне надо идти учиться , а денежных средств не хватает на дальнейшую учёбу. Могу ли я подать на пенсию , если папа не был записан в моё свидетельство рождения? У меня только его отчество. И с родственниками его я связь не поддерживаю
26 мая 2020, 13:15, вопрос №2783897, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на получение пенсии, если не будет подтверждения этого стажа?
Добрый вечер! Меня зовут Алла, после окончания института в 1987 г., по распределению, я уехала работать на Украину и основной мой трудовой стаж был там. С 2013 по 2017 работала в России, с 2017 и по нынешнее время оформлена по уходу за мамой, инвалидом 1 группы. Подошел мой возраст выхода на пенсию, но в отделении пенсионного фонда мне сказали, что в пенсии мне, скорее всего, будет отказано потому, что не пришел ответ на запрос о подтверждении стажа работы на Украине, а стажа работы в России мне не хватает. Могу ли я рассчитывать на получение пенсии, если не будет подтверждения этого стажа?
03 февраля 2020, 20:22, вопрос №2671568, Алла, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Военное право
Можем ли мы взять военную ипотеку, пока мужа не уволили?
Здравствуйте!!! Мой муж военнослужащий за штатом! По увольнению нам положено жилье. Нам предоставили квартиру, но надо доплатить 1000000. Можем ли мы взять военную ипотеку, пока мужа не уволили. В дальнейшем он собирается восстановиться в армию
20 октября 2015, 06:38, вопрос №1012186, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017