Могу ли я воспользоваться статьей 395 за период пока ДДУ не был зарегистрирован?

Здравствуйте! ДДУ подписан 17 сентября 2014, но зарегистрирован в июле 2015 (до этого момента, кормили меня завтраками). Так как он не был зарегистрирован, значит он по факту, как бы не попадал под 214 фз, значит и за этот период можно требовать через суд % по ст.395 ?На данный момент ДДУ расторгнут, в исковом в суд, я рассчитывал неустойку(по 214 фз) за этот период тоже.Вообще неустойка вышла около 1.1 млн. руб, а одобрили 50 т.р. Вопрос: имею ли я право получить по ст.395 % за пользования моими деньгами за период с17.09.2014 по июль2015?

, денис, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

А на каком основании или по каким документам вы перечисляли застройщику денежные средства изначально?

денис
Клиент, г. Тольятти

Непосредственно все деньги у них в офисе, выдавали квитанции по оплате. Все официально, на суде это ни кто не оспаривал.

если честно, то такое снижение вижу в первый раз, чтобы с 1 млн взыскали всего лишь 50. В последний раз например заявляли 800, а взыскали 500 (общая сумма пеней, штрафов и тп).

В части вашего вопроса, вы в суде предъявляли за весь срок с сентября по дату расторжения — то взыскать еще и по 395 не получиться.