8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец оформить декретный отпуск, если мама работает неофициально?

Я сотрудник Сбербанка работаю год, зарплата около 20000 рублей, работаю в соседнем городе. Половина ЗП уходит на дорогу. До рождения ребёнка жили с женой в Москве. Жена работала не официально. Но заробатовала достаточно. В связи с осложненямм беременности переехали жить в Волгоград, устроился работать в Сбербанк. Спустя год. Благодаря помощи родителей справлясь. Но до поры до времени. Жене предложили вернуться на своё прошлое место. Но сразу переехать с Волгограда в Москву нет. Снять жильё и перевестись в Сбербанка не получается. Жена получает в 4 раза больше меня. Тем самым в данной ситуации она лучше может обеспечить семью. Я взял отпуск и занимаюсь ребёнком в данный момент. Она 3 недели на работе, 1 дома. Планируем в ближайшее время перебраться в Москву. Но я очень хочу продолжить строить карьеру в данной сфере в дальнейшем. Есть ли возможность оформить декретный отпуск мне. Если жена работает не официально.

Показать полностью
, Семён, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен.

Посмотрите по вашему вопросу соответствующий нормативный акт, который полностью расписывает при каких условиях вы имеете имеет право брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_96127/972d110aa853e435c5f0e5bcb76768bed2ca8686/

он большой и переписывать сюда его смысла не вижу. если уже что-то будет не понтяно, то вы спросите.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017