8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как фирме добиться возврата машины с пробегом в салон, если был подтвержден дефект?

После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию

    14874455525621904593057
    .jpg
    1487445622726-635819321
    .jpg
18 февраля 2017, 19:25, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

У Вас гарантия на ремонт АКПП, но только в пределах 100 000 руб.
Вот в пределах этой суммы Вы и вправе требовать гарантийный ремонт.
Но права на возврат автомобиля и расторжение договора купли-продажи у Вас, увы, нет. Автомобиль, как указано в договоре, является б/у, гарантийный срок на него истек (п. 8 Договора).
И только лишь в пределах 100 тыс. руб. продавец обязан проводить гарантийный ремонт, в частности, АКПП.

19 февраля 2017, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за товар, если нет информации о продавце?
Как добиться возврата денег за товар, если нет никакой информации о продавце? заказал шуруповерт. Прислали мусор. Отправитель - ООО Технопарк (ЕСПП 084741).
23 сентября 2019, 14:05, вопрос №2520626, сергей юрьевич, г. Серпухов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом можно добиться возврата машины и в какие сроки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, был изъят автомобиль и помещен на штраф-стоянку, в связи с ДТП. Сбитие пешехода. Пешеход по итогу скончался через 1,5 месяца. Провели все возможные экспертизы машины, но следователь не отвечает на звонки по статусу дела. Прошло уже 6 месяцев с момента ДТП. Ничего продъявлено не было (в плане вины водителя). Каким образом можно добиться возврата машины и в какие сроки?
29 мая 2019, 03:52, вопрос №2375728, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Назначат ли мне доп обследование, если есть подтвержденный диагноз?
Здравствуйте. Пришел в военкомат по повестке на мед. освидетельствование. Прошел всех врачей, есть повод для получения В категории. Сначала получил направление на сдачу анализов в своей поликлинике и должен прийти 13 числа, после чего что-то не понравилось неврологу и мне сказали, что нужно 8 числа принести карту из поликлиники, а про направление сказали, что после того, как принесу карту(т.е. пока что не сдавать анализы). Вопрос такой, можно ли не появляться в военкомате до конца призыва и что за это грозит. Повестку на другой день не дали, единственное, что есть, это направление на 13 число явиться в военкомат, как я понял, с анализами. Так же вопрос, назначат ли мне доп. обследование, если есть подтвержденный диагноз (мигрень, попадающая под В категорию), 2 раза лежал в больницах в детстве, много раз обращался к врачам лет до 14, после чего сказали, что это не лечиться и просто пропивать курс таблеток, после 14 лет только 1 обращение во взрослой поликлинике.
06 декабря 2017, 20:36, вопрос №1837265, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова процедура возврата автомобиля с пробегом в салон, если был подтвержден дефект?
После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию
18 февраля 2017, 19:42, вопрос №1544799, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат автомобиля с пробегом в салон, если был подтвержден дефект
После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию
18 февраля 2017, 19:42, вопрос №1544800, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017