Как выписать племянника сожительницы без его согласия?

Хочу выписать племянника сожительницы мы с сожительницей собственники в равноценных долях но сожительница против и племянник выписываться не хочет

, станислав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этоготВам следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Иск подаётся в районный суд, госпошлина 300 рублей.

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Статья 83 ЖК РФ гласит;
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Так же см.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации.