8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для выезда за границу?

Собираюсь с ребенком поехать в гости в Казахстан.ребенок гражданин России ,я (мама) гражданка Казахстана.какие документы или печати нужны для выезда ,по закону ?

18 февраля 2017, 15:51, Екатерина, г. Гуково
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Нужны Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка, больше Вам ничего не нужно, от супруга каких-либо документов не требуется, поскольку

Согласно ФЗ о порядке выезда за пределы РФ и въезда в РФ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением!

18 февраля 2017, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Достаточно свидетельства о рождении ребёнка (согласно информации, размещённой на сайте Консульского Департамента МИД). Согласие на вывоз ребёнка от отца, если ребёнок едет с матерью, не требуется.

18 февраля 2017, 16:14
0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Екатерина, для пересечения границы достаточно Вышего паспорта и свидетельства о рожденнии ребенка. Удачи!

18 февраля 2017, 16:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Какие документы нужны для оформления разрешения выезда за границу несовершеннолетнего с сопровождающим
Здравствуйте! Бабушка с внучкой еду на Украину. Какие документы нужны для оформления разрешения выезда за границу несовершеннолетнего с сопровождающим. Нигде нет толковой информации. Хочется сразу пойти на оформление с готовым пакетом документов. Благодарю заранее!
19 мая, 11:34, вопрос №3042384, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для выезда детей за границу с сопровождающим?
Двое детей 15 и 16 лет хотят выехать за границу (в Таиланд) с сопровождающим (тетя или бабушка) к своему отцу (временно проживает в Таиланде) на отдых сроком около двух недель. От мамы оформляется согласие на выезд за границу. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны от отца. (нужно ли согласие с его стороны, или в данном случае, достаточно согласие одного из родителей)
11 августа 2017, 22:53, вопрос №1721899, Алена, г. Чебоксары
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для выезда за границу с 12-летней сестрой, если мне 18 лет?
Мне 18 лет, родной сестре 12, родители хотят нас отправить за границу на море? Какие документы нужны для выезда?
16 июня 2017, 18:40, вопрос №1669763, Кристина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для оформления разрешения на выезд ребенка за границу?
Какие документы нужны что б сделать разрешение на выезд ребенка за границу? У меня есть сканирование документы жены и ребенка возможно ли по ним сделать разрешение на вывоз ?
19 мая 2017, 09:36, вопрос №1641089, Андрей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны для оформления согласия на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления согласия на выезд ребенка за границу. В частности интересует нужен ли оригинал свидетельства о рождении для предъявления нотариусу. Дело в том, что с отцом ребёнка живём в разных городах и нет возможности передать свидетельство о рождении. И второе, можно ли оформить согласие на 1 год хотя бы? Спасибо за ответ заранее.
12 апреля 2017, 11:18, вопрос №1606084, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017