8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня повесили недостачу в магазине?

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла, устроилась на работу, подписала бумаги о трудовом договоре где было прописано что испытательный срок 1 мес. сделали учет перед тем как мне встать на этот отдел, были не большие недостачи, проработала там две недели после чего мне предложили более стоющую работу и я сказала об этом хозяйке,за 4 дня до ухода, ревизию не сделали так как у нее не было времени, ревизия провелась только через неделю после моего ухода без меня, после чего она мне предъявила недостачу в размере 13 тысяч, затем не звонила не требовала с меня выплату около трех месяцев, после чего ко мне начал приезжать мужчина и требовать с меня выплату не достачи уже в размере 20 тысяч, после чего я пошла в полицию и хотела написать на него заявление но не стала, так как следователь меня переубедил и сказал что просто с ним переговорит, через пару дней хозяйка пошла в полицию и написала на меня заявление о недостачи уже в размере 29 тысяч, меня вызвали на допрос и сказали что, лучше решить все мирным путем отдать ей деньги пока не завели уголовное дело, я не согласилась. дальнейшие мои действия???? что делать в этой ситуации???

18 февраля 2017, 14:52, Елизавета, г. Нижнеудинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Елизавета, как правило, суд для работника это идеальный вариант Вы доказывать нечего не должны. В возбуждении уголовного дела полагаю откажут, это гражданский спор.

Если бывший работодатель провел ревизию, то вы имеете право ознакомиться с результатами и обжаловать их

ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
18 февраля 2017, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если забыла в магазине зонтик и подумала, что его украли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать если забыла в магазине зонтик и подумала ,что его украли написала заявление ,но через некоторое время меня позвонили из магазина и сказали ,что зонт нашли ,а как быть с заявлением теперь?
12 октября 2020, 16:36, вопрос №2884251, софья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если друг обокрал магазин?
Что делать, если друг обокрал магазин, я об этом ничего не знала, но полицейские не верят, что я ничего не знала и угрожают, что если я не расскажу ничего, то они сделают мне что-то плохое(мне 16 лет)
26 февраля 2020, 13:49, вопрос №2697422, Мавиле, Симферополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если охранник в магазине просит показать сумку?
Что делать, если охранник в магазине просит показать сумку(имеет ли он на это право)? И могу ли я заходить в магазин, с товаром, который Я купил в другом магазине?
09 июня 2017, 23:00, вопрос №1663325, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если повесили недостачу в магазине в 88 000 рублей?
Устроилась в магазин, по трудовому договору, по паспорту со старой фамилией, новый еще не получила. Повесили недостачу 88 000, требуют что бы муж оформился у них, т.к. подменял меня в выходные дни. договор о мат. ответственности был подписан, но товар считали не при мне. Просто через несколько дней принесли бумажки сказали подписать товар на такой то остаток. Что делать?
20 февраля 2017, 15:50, вопрос №1546931, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации?
что делать если задержали в магазине за кражу на выходе около сигнализации , вещь рубашка стоимостью 1999 рублей (закупочная цена 560 рублей) была положена в пакет и не оплачена на кассе, сотрудники охраны задержали, сказали пройти в подсобное помещение для дальнейшего разбирательства, далее вызвали полицию, отвезли в отдел, в отделе попросили написать протокол, и объяснительную, все написал, сфотографировали , и сказали ждать повестки в мировой суд, это правда что придет повестка, и как быть? нанимать адвоката в данном случае? как быть дальше?
04 декабря 2015, 13:58, вопрос №1061337, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017