8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают по ОСАГО, приставы не могут найти счета, куда жаловаться?

Начальнику Черемушкинского отдела судебных

приставов УФССП России по Москве

отдела судебных

Заявитель: Кузнецов Александр Егорович

450092, г. Уфа, ул. Рабкоров, д. 14, кв. 11

Адрес для корреспонденции:

450096, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 147, кв. 79

89273356133

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

«09» декабря 2016 г.

Прошу возбудить исполнительное производство и перечислить денежные средства в

сумме 81 100 (восемьдесят одна тысяча сто) рублей на основании исполнительного листа ФС №

017860308 по делу № 2-6238/2016 выданного Ленинским районным судом г. Уфы Республики

Башкортостан.

Сведения о должнике:

Акционерное общество «Страховая группа «У ралсиб»

Дата регистрации: 29 июля 2002 года

Место регистрации: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 65, корп. 1

ИНН 7703032986

ОГРН 1027739022376

Сведения о взыскателе:

Кузнецов Александр Егорович, паспорт 8005 № 259192, выданный Кировским РУВД гор. Уфы РБ,

10.06.2004 г., к/п 022-003, проживающий по адресу: г. Уфа, ул. Рабкоров, д. 14, кв. 11

Реквизиты счета:

ПАО Сбербанк России

БИК 048073601

К/с 30101810300000000601

ИНН 7707083893

КПП 027802001

Лицевой счет № 40817810006002563055

Получатель платежа: Кузнецов Александр Егорович

Приложение:

1. Исполнительный лист ФС № 017860308, подлинник на 4 лист

t

18 февраля 2017, 14:50, Александр, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Что-то я сомневаюсь, что приставы не могут найти счета, наверное не хотят.

Жаловаться надо в суд, подавать административный иск о признании бездействия незаконным.

Если у вас есть копия нотариальная исполнительного листа, то вы можете сами подать в налоговую запрос о том, где находятся у должника счета, и далее направить эту информацию приставам (но честно говоря, уже смешно от их качества работы).

18 февраля 2017, 15:08
1
0
1
0

если нет денег, то пусть арестовывают имущество

18 февраля 2017, 15:27
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Александр, добрый вечер.

А по реквизитам, указанным на самом сайте? Счет действует, что приставы говорят?

Получатель
ООО СК «УРАЛСИБ Страхование»
Расчетный счет
40701810200770000160 в ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Корреспондентский счет
30101810100000000787
БИК
044525787
ИНН
7606001534
КПП
771701001
ОГРН
1027739608005
ОКПО
21746436

Ознакомьтесь с самим испол производством, сделали ли они уже что-либо на самом деле?

18 февраля 2017, 15:11
0
0
0
0
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. В Вашем случае приставы бездействуют. Они должны направить запрос в ФНС о предоставлении информации о счетах организации. В этом случае можно пожаловаться старшему судебному приставу. Но можно пойти другим путем. А именно самому предъявить исп лист в банк, где открыт счет страховой компании. У УралсибСтрахование есть счет в Банке Уралсиб. Можете туда предъявить заявление о списании вместе с исполнительным листом.
18 февраля 2017, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик затянул сроки сдачи квартиры, имеются судебные решения о взыскании неустойки, приставы не могут найти средств на счетах
Застройщик затянул сроки сдачи квартиры, имеются судебные решения о взыскании неустойки, приставы не могут найти средств на счетах! Как можно взыскать неустойку?
11 июня 2020, 16:11, вопрос №2798480, артем, г. Чайковский
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить должника выплатить мне долг по решению суда, чтобы не жаловаться на приставов?
Предприятие не выплатило мне зарплату.Был суд и решение в мою пользу.Деньги отдавать не хотят .А приставы не могут ничего сделать.Они арестовали имущество ,но это лишь малая часть от суммы долга,шкафы,столы,холодильник,старые компы,хлам всякий).Дорогое оборудование ,значительно превышающее сумму долга арестовать не могут,ссылаясь на закон.На бездействие приставов вроде бы не пожалуешся,работают как бы...Но результата нет никакого. Они не могут ничего сделать с должником,кроме как арестовать барахло...Производство ведётся пол года. Подскажите что я могу предпринять,кроме того,чтобы жаловаться на приставов?Как ,,применять к стенке,, должника?Есть ли смысл опять обращаться в суд или в прокуратуру?
14 июля 2017, 19:55, вопрос №1696523, олег, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
По какой причине могут приостановить дело о взыскании алиментов?
Добрый вечер! Вопрос в том ,что у меня заведено делопроизводство на бывшего мужа по алиментам с января 2011года. До сих пор алименты не выплачивает, его приставы не могут найти. А сегодня я позвонила, но не с приставом разговаривала, а с секретарем и он сказал , что дело приостановлено,звоните завтра. По какой причине может быть приостановлено делопроизводство?
16 сентября 2016, 05:21, вопрос №1379247, Жанна Шелковникова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Не найдут должника
Доброй ночи. Посоветуйте как быть-есть исполнительный лист, неоднократно открывалось и закрывалось исполнительное производство, приставы не могли найти должника, имущество и счета, офис распологался напротив приставов, через дорогу, а фирма на соседней улице, последняя отчетность в налоговой была когда производство уже было начато, но пристав не чего не предпринял, директор с другого города, там его не нашли, выписался, и на этом все, сказали все что могли, сделали. Подал в суд на приставов, не нашел нарушений. Собственно перехожу к вопросам-если отчетность была подана в момент исполнительного производства, а пристав не чего не делал, это уже неисполнение обязанностей, можно добится чтобы служба приставов выплачивала долг. Должен был пристав разыскивать должника или нет, так как не установлено место проживания, это не значит что человека не существует, его просто надо искать, неужели достаточно выписался, где сейчас неизвестно и все, дело закрыто. Если пристав проверил адрес фирмы и не обнаружил ее там, хотя в налоговой она зарегестрирована по этому адресу, разве не должно возбуждаться дело о мошенничестве или какой проверке со стороны налоговой хотябы. Сейчас фирма существует на томже месте, также разводит покупателей на деньги, читал даже еще наглее, по телефону представляется темже именем, а вот по факту, директор другой, название другое, счета другие, можно как-то призвать их к ответственности. Если нет, есть смысл пытаться отсылать исполнительный лист приставам, если в налоговой фирма прекратила существование. Спасибо.
09 декабря 2014, 20:51, вопрос №648552, Андрей, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Бывший работодатель уклоняется по решению суда выплачивать зарплату и пособие
Здравствуйте, у меня в ноябре прошлого года был суд, судились нашим коллективом с работодателем,уволили коллектив без предупреждения и без выплат в полном обьёме зарплаты и пособие, суд выиграли, но вот ответчик не собирается выплачивать нам деньги,обращались и в налоговую, и в следственный комитет,приставы молчат, пишут отписки, что не могут найти счетов, хотя фирма достаточно большая, и занимается разным бизнесом, учредители известны,куда можно ещё обратиться с жалобой, чтобы привлечь внимание и добиться выплаты?
02 ноября 2014, 15:35, вопрос №604093, Ольга Валентиновна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017