Могу ли я вернуть деньги за изъятый автомобиль, как выяснилось, краденый и с кого требовать?

Я второй покупатель автомобиля. Прежний хозяин купил этот автомобиль, как потом выяснилось, краденный. Жуликов задержали , а у меня следователь изъял этот автомобиль. Могу ли я вернуть свои деньги и с кого. При постановке на учет в ГИБДД сотрудник просто посмотрел VIN номер и сказал , что все в порядке.

, Евгений, г. Саянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете предьявить иск к прежнему собственнику. Иск к ГИБДД В данном случае маловероятен.