Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Нашла документ, где написано, что в паспорте ошибка сотрудника ФМС при оформлении, это законно?

Здравствуйте.При оформлении документов паспортистка в ТСЖ заметила,что в паспорте сделана неправильная запись места рождения.Я нашла документ , где написано, что это является ошибкой сотрудника и при оформлении с меня не должны требовать все документы,даже оплаты госпошлины.Это законно? Могу ли я на этом настаивать?

Что делать, если ошибка в паспЧто делать, если ошибка в паспорте Р~.htmlорте Р~.html
18 Февраля 2017, 17:43, вопрос №1544536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    г. Оренбург
    • 1904ответа
    • 533отзыва

    Марина! Вы абсолютно правы! Вам необходимо написать заявление (либо ПРЕТЕНЗИЮ) в паспортный стол в 2-х экземплярах о замене паспорта с указанием на ошибку, после чего ждать 30 дней и обращаться в прокуратуру Вашего района о восстановлении Ваших прав на оказание качественной услуги по замене паспорта и применения мер прокурорского реагирования к виновным лицам.................

    сложного ни чего НЕТ! просто придется немного побегать!

    удачи Вам!

    18 Февраля 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.Одно меня волнует,что с тех пор прошло 10 лет.

    18 Февраля 2017, 21:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.