8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашла документ, где написано, что в паспорте ошибка сотрудника ФМС при оформлении, это законно?

Здравствуйте.При оформлении документов паспортистка в ТСЖ заметила,что в паспорте сделана неправильная запись места рождения.Я нашла документ , где написано, что это является ошибкой сотрудника и при оформлении с меня не должны требовать все документы,даже оплаты госпошлины.Это законно? Могу ли я на этом настаивать?

  • Что делать, если ошибка в паспорте Р~
    .html
, Марина, г. Выборг
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! Вы абсолютно правы! Вам необходимо написать заявление (либо ПРЕТЕНЗИЮ) в паспортный стол в 2-х экземплярах о замене паспорта с указанием на ошибку, после чего ждать 30 дней и обращаться в прокуратуру Вашего района о восстановлении Ваших прав на оказание качественной услуги по замене паспорта и применения мер прокурорского реагирования к виновным лицам.................

сложного ни чего НЕТ! просто придется немного побегать!

удачи Вам!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Выборг

спасибо.Одно меня волнует,что с тех пор прошло 10 лет.

Похожие вопросы
Нотариат
И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть квартира, находящаяся в г. Санкт-Петербурге, точнее в районе п. Бугры, которая принадлежит моей сестре проживающей в г. Якутске, так же при ее покупке использовался мат. капитал, так что там есть доля несовершеннолетнего ее сына. Моя сестра хочет переписать посредством договора дарения доли эту квартиру(свою долю) на свою мать, которая тоже живет в Якутске, однако в МФЦ и у нотариуса в г Якутске сказали, что сделать это можно только в Питере, так как недвижимость находится здесь, я же как раз здесь и проживаю, и хотим сделать это через меня дистанционно. Как нужно это сделать, какие документы нужны, и какая доверенность? И нужно ли доверенность одаряемому лицу или только на собственника? И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения? Большое спасибо
, вопрос №4049680, Dm, г. Ангарск
Военное право
Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
Здравствуйте мой муж доброволец на сво. Получил ранение осколочное в пятку. Пролежал в госпитале и перед выпиской его и ещё 2 парней избили. Этим занялись случаем занялись следственные органы перевели их в другое мед. учреждение и идёт расследование данного дела. Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
, вопрос №4049201, Евгения Воронкова, г. Москва
Военное право
Вопрос: На сколько это законно и правомерно со стороны командующего состава?
Доброго времени суток! Мой супруг был мобилизован на специальную военную операцию из г. Иркутск на Украину. Некоторое время у них были приостановлены графики реализации отпусков. Сегодня их возобновили, но, в положенные 14 суток отпусков им вложили и учет времени дороги. Вопрос: На сколько это законно и правомерно со стороны командующего состава?
, вопрос №4049069, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился
Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.
, вопрос №4049010, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Уволилась с вахты на объекте говорят мне что нужно писать заявление на удержания за билет что компания покупала для заезда на объект это законно?
Уволилась с вахты на объекте говорят мне что нужно писать заявление на удержания за билет что компания покупала для заезда на объект это законно ?
, вопрос №4048641, Алёна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.02.2017