Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подскажите пожалуйста

Добрый вечер. У меня возник вопрос! Помоготе пожалуйста разобраться! Меня сокращают на работе 7августа 2013г.(тоесть мой последний рабочий день) Есть подозрения , что о своей беременности я узнаю 15-16августа. Меня могут востановить на работе?? А если меня востановят, то выходное пособине не будет ?

03 Августа 2013, 00:15, вопрос №154446 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер.

    Если Вы действительно на момент увольнения будите беременны, то сможете в дальнейшем после получения подтверждения о беременности (справки) восстановиться на работе и работодатель обязан Вам предоставить все те льготы и выплаты предусмотренные законом. Если работодатель добровольно не восстановит, то восстанавливайтесь в судебном порядке.  Однако существуют моменты когда востановление на работу будет не возможным, это если Вас сокращают в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Вы предупредите работодателя заранее, что возможно Вы беременны, но вот получить справку об этом не имеете возможность, так как сможете ее получить лишь 16 августа.

    С Уважением, Сергей.

    03 Августа 2013, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats