Главный инженер требует выполнения работ с нарушением техники безопасности угрожая увольнением
Проводили работы по устранению датчика на высоте 1м 70см с записью в оперативном журнале распоряжения Главный инженер увидел и сказал чтомы работали на высоте 2 м без поясов и наряда что являеться нарушением ТБ игрозит выговором и увольнением Как действовать в данной ситуации Обьяснительные с коллегой написали и указали высоту 1м 70см
Вы всё правильно сделали. На высоте 1.8 м и более работать без страховочных поясов и тем более без выданного наряда является грубым нарушением правил техники безопасности.
Всё это указано в Инструкции по охране труда при работе на высоте 2016 г.
Настоящая инструкция по охране труда при работе на высоте разработана на основе «Правила по охране труда при работе на высоте (с изм. от 17.06.2015 г.)». Правила утверждены Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 г. № 155н.
Так что изучайте Инструкцию и следуйте её положениям, несмотря ни на какие требования «главных инженеров». потому что здоровье и жизнь дороже любых указаний.
Удачи.