Имею ли право требовать при наличии чека, карты накопления скидок и паспорта возврат 10% от стоимости рюкзака?

Здравствуйте! Я буквально позавчера в официальном магазине adidias приобрел карту universe, на которой по мере покупок накапливаются скидки. Я скачал приложение universe, и там было написано что во всех магазинах и сайте adidas.ru предоставляется скидка 10% в течение 21 после приобретения этой карты. Сегодня я купил портфель, и я не мог предоставить заранее доказательство скидки, так как каку меня не было интернета и у них в том числе , и я думал, что они заранее об этом знают. Имеют ли я требовать от них при наличии чека и паспорта возврат 10% от стоимости рюкзака, который я приобрел , при наличии чека и паспорта ?

  • Screenshot_2017-02-18-19-54-49
    .png
  • Screenshot_2017-02-18-19-54-49
    .png
, Ярослав, г. Находка
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

О нерабочем интернете и невозможности проверить объем бонусов работодатель обязан был знать и предупретить.

Вы имеете право по закону о защите прав потребителей потрвебовать уменьшить цену за купленный товар.

ч. ч. 2 и 3 ст. 307 ГК РФ

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований,
указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения
стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные
интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для
достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу
необходимую информацию.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6

Уважаемый Ярослав, если доказать обещание скидки, обязательство из публичной оферты о сниженной цены, это хорошо и один вариант.

Между тем, дарю Вам запасной вариант.

Согласно статье 25

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

В течении 14 дней после покупки, можете попросту вернуть купленный товар по основаниям ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если магазин не пойдет навстречу.

С уважением, Райнхард.

Ярослав
Клиент, г. Находка

От всей души вам, самое, что ни на есть настоящее, человеческое спасибо !

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Сегодня я купил портфель, и я не мог предоставить заранее доказательство скидки
Ярослав

в данном случае если вы не смогли предъявить доказательство о существовании скидки, то товар вам должны были продать по той цене, которая была указанна на ценнике.

Возвращать вам разницу магазин не обязан, поскольку скидки всегда предоставляются только в момент покупки товара. Вы могла не покупать товар без скидки.

Поланаю что коллега не совсем верно прочел ваш вопрос.

Ярослав
Клиент, г. Находка

Все абсолютно верно сказано. Работодатель должен сделать все, чтобы я показал ему о наличии скидки. У меня был слабый интернет

Ярослав

а у вас скидка на электронном носителе оформлена, т.е. вам выдавали не дисконтную карту?