8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право требовать при наличии чека, карты накопления скидок и паспорта возврат 10% от стоимости рюкзака?

Здравствуйте! Я буквально позавчера в официальном магазине adidias приобрел карту universe, на которой по мере покупок накапливаются скидки. Я скачал приложение universe, и там было написано что во всех магазинах и сайте adidas.ru предоставляется скидка 10% в течение 21 после приобретения этой карты. Сегодня я купил портфель, и я не мог предоставить заранее доказательство скидки, так как каку меня не было интернета и у них в том числе , и я думал, что они заранее об этом знают. Имеют ли я требовать от них при наличии чека и паспорта возврат 10% от стоимости рюкзака, который я приобрел , при наличии чека и паспорта ?

    Screenshot_2017-02-18-19-54-49
    .png
    Screenshot_2017-02-18-19-54-49
    .png
18 февраля 2017, 11:59, Ярослав, г. Находка
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

О нерабочем интернете и невозможности проверить объем бонусов работодатель обязан был знать и предупретить.

Вы имеете право по закону о защите прав потребителей потрвебовать уменьшить цену за купленный товар.

ч. ч. 2 и 3 ст. 307 ГК РФ

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований,
указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения
стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные
интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для
достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу
необходимую информацию.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6
18 февраля 2017, 13:34
1
0
1
0

Уважаемый Ярослав, если доказать обещание скидки, обязательство из публичной оферты о сниженной цены, это хорошо и один вариант.

Между тем, дарю Вам запасной вариант.

Согласно статье 25

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

В течении 14 дней после покупки, можете попросту вернуть купленный товар по основаниям ст. 25 Закона о защите прав потребителей, если магазин не пойдет навстречу.

С уважением, Райнхард.

18 февраля 2017, 14:26
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Находка

От всей души вам, самое, что ни на есть настоящее, человеческое спасибо !

18 февраля 2017, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сегодня я купил портфель, и я не мог предоставить заранее доказательство скидки
Ярослав

в данном случае если вы не смогли предъявить доказательство о существовании скидки, то товар вам должны были продать по той цене, которая была указанна на ценнике.

Возвращать вам разницу магазин не обязан, поскольку скидки всегда предоставляются только в момент покупки товара. Вы могла не покупать товар без скидки.

Поланаю что коллега не совсем верно прочел ваш вопрос.

18 февраля 2017, 13:57
0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Находка

Все абсолютно верно сказано. Работодатель должен сделать все, чтобы я показал ему о наличии скидки. У меня был слабый интернет

18 февраля 2017, 14:02
Все абсолютно верно сказано. Работодатель должен сделать все, чтобы я показал ему о наличии скидки. У меня был слабый интернет
Ярослав

а у вас скидка на электронном носителе оформлена, т.е. вам выдавали не дисконтную карту?

18 февраля 2017, 14:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приезжать без предупреждения, звонить соседям и требовать от родственников подписать документы?
Здравствуйте! Просрочка по кредитной карте - 2 месяца. Группа выездного взыскания Альфа-Банка приехала по адресу регистрации без предварительного уведомления (писем и СМС не получал).Звонили в дверь не только моих родственников но и соседям, которые открыли общую дверь, запустили коллекторов в общий тамбур и были проинформированы о наличии у меня задолженности.. Далее они стучали в дверь квартиры. Когда она им открыла и сообщила, что по этому адресу я не проживаю, они стали требовать подписать какие-то бумаги со словами: "Вы же мать! Вы должны это подписать!". При этом не давали закрыть дверь, несмотря на то что она их несколько раз просила уйти. После того, как ей удалось закрыть дверь в квартиру, они еще некоторое время стучали в дверь, после чего оставили в двери визитку (до этого никаких удостоверений не предоставляли) и удалились. Мама (пенсионер, 75 лет) была в шоке еще несколько дней. Вопрос. Имеют ли право коллекторы приезжать без предупреждения, звонить соседям и требовать от родственников подписать документы?
19 февраля 2020, 09:20, вопрос №2690196, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли право требовать возврата денег 2 января?
Купили механический будильник. Через сутки отставание с реальным временем было 25 мин. Чек и товарный вид присутствуют. В магазине возвращать деньги отказались. Только обмен. Купили 20 декабря. Имеем ли право требовать возврата денег 2 января?
01 января 2020, 15:03, вопрос №2635062, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Имеют ли право требовать расписаться в форме П1?
я отказалась расписываться в заявлении о выдаче паспорта, т.е. в форме П1. но паспорт забрала. теперь мне звонят из фмс и требуют, чтобы я пришла и расписалась, иначе признают паспорт недействительным. 1?Имеют ли право требовать расписаться в форме П1, при получении паспорта? 2? могут ли признать недействительным паспорт без этой росписи? и на каких основаниях?
01 октября 2018, 17:33, вопрос №2121555, натали, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту с требованием обновления паспортных данных?
Добрый день! Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту с требованием обновления паспортных данных? По телефону сотрудники сообщили, что по карте ограничены операции, т.к. в 20 лет я получила новый паспорт, а им не сообщила о смене, на мое заявление, что мне 23 и карта получена только в прошлом году, ответили, что у них видимо сбой или не правильно забита дата рождения. Единственное, что мне предложили это посетить отделение с паспортом. Так как я находилась в другом регионе (отделения банка в нем нет), этого я не смогла сделать и в итоге не смогла перевести деньги за аренду квартире, теперь осталась без жилья. Законны ли действия банка? Стоит ли обращаться в суд?
04 января 2017, 17:23, вопрос №1491026, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг через 10 лет?
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг, если уже 10лет не являюсь студентом. Мои доводы: если меня отчислили, то я вправе не выполнять их внутренние требования, т. к. я человек для них посторонний. (книги я им недавно отдал)
29 августа 2016, 21:45, вопрос №1361006, Артур, г. Стерлитамак
3 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2017