Вопрос по расчету пособий для беременной и документам

Здравствуйте! С 1 октября 2015 года работаю на нынешнем месте работы, официальная зарплата тут 25000 руб. До этого 2 года работала в компании, где белая зарплата была 5500 руб. Причем это в Москве. Недавно узнала что беременна, в декретный отпуск уходить примерно в июле 2017 года. Беременность первая, так что в расчет возьмут 2015-2016 г. Подскажите для расчета пособия по БиР и по уходу за ребенком мне обязательно нужно предоставить справку о доходах с предыдущего места работы? Если не предоставлю, то за 2015 год у меня будет в расчете 0 или в таком случае берется в расчет какой-нибудь прожиточный минимум по Москве? Также хотела бы уточнить какие документы мне сейчас необходимо принести на работу, чтобы сообщить руководителю о своей беременности) Спасибо за ответ заранее.

, Марина, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

На основании заявления и выданного листка нетрудоспособности.

Согласно ст. 255 ТК РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84)
календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных
родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней
после родов с выплатой пособия по государственному социальному
страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
родов.

С уважением, Райнхард.

Марина
Клиент, г. Москва

А если я не принесу справку о доходах за 2015 год тогда за это время доход будет считаться нулевым? А делится доход за 2 года при этом будет также на 731?