Звонки из банка в выходные дни начинаются с утра и заканчиваются ночью, как это прекратить через суд?

Звонки из банка в выходные дни начинаются с утра и заканчиваются ночью. Вопрос: могу ли я написать в суд на банк.?

, Светлана, г. Карталы
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

А вы уверены что это вообще из банка звонят? Банки обычно так часто не звонят

Скорее всего это коллекторское агенство

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Сначала я бы рекомендовал написать в сам банк письменно с жалобой о подобных действиях. Затем отправить жалобу в Центральный Банк, указав на неправомерное поведения банка. В любом случае зафиксируйте сами звонки, что бы у Вас были доказательства.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если письменные требования не звонить ни ук чему не приведут то можно подать жалобу в ЦБ РФ а также обратиться в суд с иском о запрете банку звонить вам. Вам важно зафиксироват количество звонков а атакже записать несколько с предупреждением банка о том что вы ведете аудиозапись разговора. В суде это будет хорошим доказательством

С уважением Александр

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Если речь идет о взыскании задолженности по кредитам, то в настоящее время ведется разработка закона, в целях защиты граждан от аналогичных ситуаций. С учетом нового законодательства, будет указано конкретное число возможных звонков, которые они могут сделать.

В настоящее время, подача в суд возможна, вопрос в том, что банк может легко перепродать долги человека коллекторскому агентству.