8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из банка в выходные дни начинаются с утра и заканчиваются ночью, как это прекратить через суд?

Звонки из банка в выходные дни начинаются с утра и заканчиваются ночью. Вопрос: могу ли я написать в суд на банк.?

, Светлана, г. Карталы
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

А вы уверены что это вообще из банка звонят? Банки обычно так часто не звонят

Скорее всего это коллекторское агенство

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте! Сначала я бы рекомендовал написать в сам банк письменно с жалобой о подобных действиях. Затем отправить жалобу в Центральный Банк, указав на неправомерное поведения банка. В любом случае зафиксируйте сами звонки, что бы у Вас были доказательства.

С Уважением!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если письменные требования не звонить ни ук чему не приведут то можно подать жалобу в ЦБ РФ а также обратиться в суд с иском о запрете банку звонить вам. Вам важно зафиксироват количество звонков а атакже записать несколько с предупреждением банка о том что вы ведете аудиозапись разговора. В суде это будет хорошим доказательством

С уважением Александр

0
0
0
0
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Если речь идет о взыскании задолженности по кредитам, то в настоящее время ведется разработка закона, в целях защиты граждан от аналогичных ситуаций. С учетом нового законодательства, будет указано конкретное число возможных звонков, которые они могут сделать.

В настоящее время, подача в суд возможна, вопрос в том, что банк может легко перепродать долги человека коллекторскому агентству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2017