8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начислить зарплату за работу в праздничные дни?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я должна начислить заработную плату за работу в праздничные дни? У нас пятидневка, система оплаты труда оклад плюс надбавки. В приказе об утверждении графика дежурств указано время работы с 9.00 до 15.00, а так же указано произвести бухгалтерии оплату за работу в праздничные дни в двойном размере согласно ТК РФ. Я должна оплатить 6 часов, фактически отработанные или же дневной заработок в двойном размере?

18 февраля 2017, 11:08, Венера, с. Нерчинский Завод
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Венера.

Оплата производиться только за фактически отработанное время, соответственно вы получите оплату пропорционально отработанному времени, при этом в двойном размере.

18 февраля 2017, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте согласно ст 153 ТК РФ

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливатьсяколлективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
18 февраля 2017, 11:26
0
0
0
0
вы получите оплату
ООО «ЮА „Дигест“

она представитель работодателя, читайте вопрос.

все зависит от того превысил ли он норму рабочего времени-40 часов в неделю

как пример

В связи с непредвиденными работами сотрудник компании с его согласия в ноябре 2009 г. был привлечен к работе в выходной день — 21 ноября.
Согласно производственному календарю на 2009 г. норма рабочего времени в ноябре при 40 часовой рабочей неделе составляла 159 часов.
Эту норму работник выполнил.
В выходной день он отработал 5 часов, о чем сделана соответствующая отметка в табеле учета рабочего времени.
Месячный оклад работника составляет 30 000 руб.
Рассчитаем вознаграждение сотрудника за работу в выходной день. Поскольку она производилась сверх месячной нормы рабочего времени, то работнику полагается оплата по двойному тарифу.
Таким образом, за 5 часов работы в выходной день он получит:
30 000 руб.: 159 ч x 5 ч x 2 = 1887 руб.
Соответственно, за ноябрь размер заработной платы сотрудника составит:30 000 + 1887 = 31 887 руб.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/company/garant-press/ab/217886/03/#ixzz4Z2Fth1TE
18 февраля 2017, 11:31
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Итак согласно ТК РФ

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

В данном случае оплате подлежит именно то количество часов, отработанных в выходной день.

С Уважением!

18 февраля 2017, 11:29
0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

нет так как день рабочий не полный то обычный оклад ( не двойной) другое дело если бы рабочий график был бы как полный рабочий день (тогда в двойном размере

18 февраля 2017, 11:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В каком размере оплачивать зарплату за праздничные дни сторожу?
Сторож в школе выходит в праздничные дни в смену, например, утром заступил и до следующего утра. В каком размере оплачивать зарплату за праздничные дни сторожу? Половину МРОТ или целое МРОТ?
23 марта 2018, 05:58, вопрос №1943849, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как производится выплата зарплаты за праздничные дни?
Добрый день, подскажите, если я взяла отпуск с 16.03 на 28 дней, то мне должны выплатить зарплату за март с 1–15 марта, праздничные дни получается не оплачиваются а таком случае?
21 марта 2018, 05:12, вопрос №1941416, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за праздничные дни
Здравствуйте,меня интересует вопрос.Как начисляется оплата за праздничные дни.1 мая я отработала 4 часа...4 мая 11,5 часов и 9 мая 4 часа,тарифная ставка у меня 31,05...Сколько мне должны начислить за майские праздничные дни?
11 июня 2015, 10:14, вопрос №868557, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Выплаты выходных и праздничных дней
Добрый,день!Я пока работаю по договору-подряда.Выплатят ли мне зарплату за праздничные дни в двойном размере??? У меня график 2/2...и рабочие смены выпали на 3,4 и 7,8 января.
07 января 2014, 14:05, вопрос №337040, Юлия, г. Климовск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за работу в праздничные дни
Здравствуйте! Работаю вахтовым методом в Московской области. В январе вахта была с 03 по 17 число. В январскую зарплату за праздничные дни оплатили четыре дня(3,4,5,7 января). За 6 и 8 января оплачено как за обычный рабочий день. При выяснении причин руководство ссылается на постановление №1048 от 15.10.2012г. "О переносе выходных дней в 2013 году" Поясните пожалуйста насколько правомочны действия администрации. За ранее спасибо. С уважением. Родион
25 февраля 2013, 19:55, вопрос №49371, Родион Зинченко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017