Временная регистрация в арестованной квартире, возможна ли?

Здравствуйте,на мою квартиру наложен арест,но мне необходимо сделать временную регистрацию невестке,будет ли регистрация являться сделкой с квартирой?

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Ограничительные меры это лишь запрет за совершение сделок по отчюждению (продажи, дарению, мены и т.д.), однако ограничений по прописке нет, поэтому можете сделать временную регистрацию без проблем.

С Уважеием!

Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо огромное за ответ

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Запрета на прописку арест не накладывает. Можете делать соответствующие действия по просписке/выписки, т.к. они не являются сделкой с том понимании в котором пристав запретил осуществлять с ней сделки (направленные на отчуждение или изменение права собственности).

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не будет. Арест только повлияет на возможность ее отчуждения. Пользоваться ею можно в общем порядке как жилищем

Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Арест, как мера предназначенная воспрепятствовать распоряжению имуществом, которое Вам принадлежит, направлена на то, чтобы это имущество не было передано в собственность другим людям.

В целях того, чтобы обезопасить себя от дальнейших претензий, необходимо иметь решение суда на руках, в постановлении о наложении ареста имеются сведения, о том, какие именно действия запрещено совершать. Как правило это запрет на продаже, дарение и иные сделки, направленные на отчуждение имущества. Сама по себе регистрация не будет являться сделкой с имуществом.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо,я все поняла

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Надо смотреть определение суда о наложении ареста. Обычно арест накладывается только на регистрационные действия в Росреестре (на сделки). В таком случае регистрация по месту жительства не проблема и не противоречит определению суда.