8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в арестованной квартире, возможна ли?

Здравствуйте,на мою квартиру наложен арест,но мне необходимо сделать временную регистрацию невестке,будет ли регистрация являться сделкой с квартирой?

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Ограничительные меры это лишь запрет за совершение сделок по отчюждению (продажи, дарению, мены и т.д.), однако ограничений по прописке нет, поэтому можете сделать временную регистрацию без проблем.

С Уважеием!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо огромное за ответ

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Запрета на прописку арест не накладывает. Можете делать соответствующие действия по просписке/выписки, т.к. они не являются сделкой с том понимании в котором пристав запретил осуществлять с ней сделки (направленные на отчуждение или изменение права собственности).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, не будет. Арест только повлияет на возможность ее отчуждения. Пользоваться ею можно в общем порядке как жилищем

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое

Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Арест, как мера предназначенная воспрепятствовать распоряжению имуществом, которое Вам принадлежит, направлена на то, чтобы это имущество не было передано в собственность другим людям.

В целях того, чтобы обезопасить себя от дальнейших претензий, необходимо иметь решение суда на руках, в постановлении о наложении ареста имеются сведения, о том, какие именно действия запрещено совершать. Как правило это запрет на продаже, дарение и иные сделки, направленные на отчуждение имущества. Сама по себе регистрация не будет являться сделкой с имуществом.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо,я все поняла

Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Надо смотреть определение суда о наложении ареста. Обычно арест накладывается только на регистрационные действия в Росреестре (на сделки). В таком случае регистрация по месту жительства не проблема и не противоречит определению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ, мне арестовали счета и карты, если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ,мне арестовали счета и карты,если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
, вопрос №3926539, Галина, г. Москва
Жилищное право
Возможен ли вообще обмен муниципального жилья
Добрый день. В трёхкомнатной не приватизированной квартире прописаны я мой несовершеннолетний ребенок и мой дядя, дядя хочет подать в суд на размен квартиры, я против , какой шанс у него выйграть дело? Возможен ли вообще обмен муниципального жилья
, вопрос №3926409, арина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас они уехали в другой город и мы остались без прописки, ни жилья ни прописки, живём на съёмной квартире, где можно прописаться или куда можно обратиться в таком случае?
, вопрос №3926037, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Мама не вступила в наследство после смерти папы, но она прописана в квартире, может ли она нас временно зарегистрировать в этой квартире?
Мама не вступила в наследство после смерти папы, но она прописана в квартире, может ли она нас временно зарегистрировать в этой квартире?
, вопрос №3926027, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.02.2017