88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

При возврате после обгона вынужденно пересек сплошную, как вести себя на суде?

Здравствуйте! 7 января двигаясь по трассе Санкт-Петербург - Мурманск, я начал обгон через прерывистую линию, закончил через сплошную, в следствии чего был остановлен сотрудниками дпс.

Передо мной ехал автобус и за ним на достаточном расстоянии друг от друга 3 легковых авто, я начал обгон , обогнав 1о легковые авто, заметил впереди разметку 1.6 и хотел вернуться на свою полосу, но автобус начал торможение для поворота и вся эта колона сократила расстояние между друг другом, в следствии чего,я не стал применять экстренного торможения, а сравнял скорости, все таки зима, и вернулся на свою полосу, но уже после сплошной линии. Как мне вести себя на суде и что говорить, что бы не остаться без прав?

18 Февраля 2017, 14:04, вопрос №1544327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Все признавайте. раскаивайтесь, просите не лишать прав, так как нужны для работы итп. В противном случае могут лишить прав.

Практика по данным делам уже давно признает в данном случае нарушение

18 Февраля 2017, 14:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Динар
175
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер. Не лишним будет проверить наличие штрафов, особенно просроченных. Если таковые есть лучше оплатить их. При отсутствии грубости нарушения и отсутствия правонарушения по такой же статье ранее, можете отделаться штрафом.
18 Февраля 2017, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут