8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли забрать паспорт гражданина Украины из УФМС для выезда на 2 недели в Украину?

Скажите, а в данный момент (февраль 2017) возможно ли забрать паспорт гражданина Украины, который находится в УФМС, для пересечения границы на две недели? Ранее это было возможно, но слышал, что, якобы, сейчас отменили эту возможность для людей со статусом временного убежища. Уточните, пожалуйста, этот момент. Спасибо!

, Сергей, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Имеющий статус «временное убежище в РФ» имеет право забрать свой паспорт! Вам необходимо написать письменное заявление с указанием причин, по которым это необходимо. С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.

1
0
1
0

Сергей! Юрист Наталья сгустила краски. Причина взять паспорт на время может быть не такая фатальная, как она указала. Хорошего Вам выходного, Виктория.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

У меня сейчас при смерти дед и бабушка, второй дед умер, надо ехать на похороны. Они на Донбассе. Могут ли выпустить по такой причине?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.Все верно, только выезд допускается по веской причине, и Ваш выезд точнее разрешение на выезд дает только ФМС, поэтому все зависит от причины и от региона.Уважительной причиной считаются смерть близкого родственника, тяжкая болезнь, возможен вариант продажи недвижимости ну и т.д.Рада была помочь.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ.

Могут.Я привела пример, сейчас на данный момент ужесточили меры по выезду и заезду со статусом временное убежище, в Воронеже есть это. Вам необходимо привезти после этого копию справки о смерти в Вашем случае.Вам удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума получила гр.России прописана в москве в 2025 году хотела подать на загран паспорт но мне сказали что у меня стоит сигнал что я с мая 2023 года нахожусь на теретории России незакона как это может быть?
, вопрос №4776176, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И смогу ли потом по паспорту гражданина киргиз оформить рабочую визу в США?
Здравствуйте. Я состою в ПНД на активном диспансерном наблюдении следовательно я социально опасная. Диагноз шизофрения. Судимостей нет. Хочу не ходить в ПНД вообше Могу ли я оформить гражданство киргиз и требуется для оформления паспорта гражданина Киргизии справка из ПНД? И как я понимаю если на меня оформят гражданство жителя киргизстана , то ПНД в России которое меня объявит в федеральный розыск не сможет достать ? И смогу ли потом по паспорту гражданина киргиз оформить рабочую визу в США ?
, вопрос №4776183, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работадатель, вместо 2 х недель отпуска, продлили мне на 28 дней, но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права
Работадатель,вместо 2 х недель отпуска,продлили мне на 28 дней,но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права.
, вопрос №4775148, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли гражданину Украины въехать через ЛНР или ДНР и что для этого нужно
Здравствуйте хотела узнать может ли гражданин Украины приехать чер ЛНР или ДНР и что нужно для этого.
, вопрос №4774749, Рамиля, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать, что повреждение матрицы телевизора возникло не по вине покупателя?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2017