Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли забрать паспорт гражданина Украины из УФМС для выезда на 2 недели в Украину?
Скажите, а в данный момент (февраль 2017) возможно ли забрать паспорт гражданина Украины, который находится в УФМС, для пересечения границы на две недели? Ранее это было возможно, но слышал, что, якобы, сейчас отменили эту возможность для людей со статусом временного убежища. Уточните, пожалуйста, этот момент. Спасибо!
Здравствуйте, Сергей! Имеющий статус «временное убежище в РФ» имеет право забрать свой паспорт! Вам необходимо написать письменное заявление с указанием причин, по которым это необходимо. С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.
Сергей! Юрист Наталья сгустила краски. Причина взять паспорт на время может быть не такая фатальная, как она указала. Хорошего Вам выходного, Виктория.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Ставрополь
У меня сейчас при смерти дед и бабушка, второй дед умер, надо ехать на похороны. Они на Донбассе. Могут ли выпустить по такой причине?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Все верно, только выезд допускается по веской причине, и Ваш выезд точнее разрешение на выезд дает только ФМС, поэтому все зависит от причины и от региона.Уважительной причиной считаются смерть близкого родственника, тяжкая болезнь, возможен вариант продажи недвижимости ну и т.д.Рада была помочь.
Могут.Я привела пример, сейчас на данный момент ужесточили меры по выезду и заезду со статусом временное убежище, в Воронеже есть это. Вам необходимо привезти после этого копию справки о смерти в Вашем случае.Вам удачи
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума получила гр.России прописана в москве в 2025 году хотела подать на загран паспорт но мне сказали что у меня стоит сигнал что я с мая 2023 года нахожусь на теретории России незакона как это может быть?
, вопрос №4776176, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я состою в ПНД на активном диспансерном наблюдении следовательно я социально опасная. Диагноз шизофрения. Судимостей нет. Хочу не ходить в ПНД вообше
Могу ли я оформить гражданство киргиз и требуется для оформления паспорта гражданина Киргизии справка из ПНД?
И как я понимаю если на меня оформят гражданство жителя киргизстана , то ПНД в России которое меня объявит в федеральный розыск не сможет достать ?
И смогу ли потом по паспорту гражданина киргиз оформить рабочую визу в США ?
, вопрос №4776183, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работадатель,вместо 2 х недель отпуска,продлили мне на 28 дней,но при этом менЯ в известность не поставили.а отпуск у меня всего 2 неделе.Нарушил ли работадатель права.
, вопрос №4775148, Светлана, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сергей! Юрист Наталья сгустила краски. Причина взять паспорт на время может быть не такая фатальная, как она указала. Хорошего Вам выходного, Виктория.
У меня сейчас при смерти дед и бабушка, второй дед умер, надо ехать на похороны. Они на Донбассе. Могут ли выпустить по такой причине?