Могу ли я не платить долг по договору, если подпись на нем не моя?

добрый день,подскажите,я хочу расторгнуть договор с ростелекомом (тв + интернет) в договоре мои данные,но подпись не моя,потому что меня не было в этот день дома при подписании договора, могу ли я не оплачивать долг в 1500р?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете и не платить, в суде, если до него дойдет, будет установлено что Вы все равно пользовались имуществом и все равно Вас обяжут оплатить

Кроме того, что Вы собираетесь расторгать если по Вашему мнению Вы ничего не заключали?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Если вы фактически пользовались услугами компании то, оплатить долг надо, в противном случае могут обратиться в суд, или продать долг коллекторам, а те вынесут вам все терпение и нервы.

Вы можете написать заявление конечно, что договор не подписывали и оплачивать ничего не будете, т.к. услугами не пользовались.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это роли не играет. в договоре указанны ваши данные, по этому вопросы будут идти к вам. И если будет пеня считаться за просроченный платеж то, тоже к вам. Все дело в том, что пользовались услугами. Доказать это тоже нужно, что вы живя по такому то адресу не пользовались услугами.

Долг не большой, можно оплатить и уже не возвращаться к этому. Это лучшее решение, чем пытаться доказать обратное, что коллекторам потом, что в суде.