8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк не разблокирует карту с детскими пособиями, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если сбербанк всячески затягивает разблокирование карты на которую перечисляются детские пособия.

18 февраля 2017, 06:48, юрий, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. Можно обратиться с жалобой в Центробанк.
С уважением, Надежда.

18 февраля 2017, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если карта заблокирована по вине банка то писать банку претензию и требовать разблокировки, В случае если откажет то можно только в судебном порядке при этом к банку может но еще и предъявить требования о взыскании с него процентов за пользование денежными средствами

Если же карта заблокирована по вине пристава то следует оспаривать данные действия приставов в судебном порядке

С уважением Александр

18 февраля 2017, 13:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня аристовали социальную карту за кредит но на нее приходят детские пособия что делать?
Здравствуйте у меня аристовали социальную карту за кредит но на нее приходят детские пособия что делать?
09 августа 2020, 14:47, вопрос №2838752, Кузнецова Виктория Алексеевна, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, арестовали счёт, на который приходят детские пособия, что делать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,арестовали счёт,на который приходят детские пособия,что делать?заранее спасибо за ответ
30 апреля 2020, 16:04, вопрос №2760321, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы списали долг с карты для получения детских пособий, что делать?
приставы списали с карты детские пособия и алименты, причем 100 %, карта ушла в минус 900000 т.р. что делать? имеют ли они право списывать всю сумму сразу?
08 декабря 2019, 07:29, вопрос №2613401, марина, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Постоянно арестовывают карту детских пособий, что делать надоело бегать за справками?
Здравствуйте помогите мне. Я не работаю сижу т.к у меня маленький ребенок получаю пособие до полутора лет 5800 пристовам принесла справку с детских пособий 05.04.2016г. , и мне ее арестовали теперь немогу получать детские что делать?
13 апреля 2016, 18:48, вопрос №1219543, анастасия, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый вечер у меня такой вопрос С КАРТЫ СБЕРБАНКА БЫЛО СПИСАНО 52 тысячи Retail RUS NOVOSIBIRSK OSB 8047 00592 эти деньги детские пособия ЧТО ДЕЛАТЬ
добрый вечер у меня такой вопрос С КАРТЫ СБЕРБАНКА БЫЛО СПИСАНО 52 тысячи Retail RUS NOVOSIBIRSK OSB 8047 00592 эти деньги детские пособия ЧТО ДЕЛАТЬ
29 сентября 2014, 09:51, вопрос №570886, Ирина Анатольевна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017