Пока я в декрете требуют, чтобы я перешла на нижестоящую должность или попаду под сокращение
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку годик. На работе произошли структурные изменения, убрали мою должность. Предложили должность ниже, при этом открыта вакансия аналогичная моей, но сказали что нет вакансий. Я уточнила вакансии на самом деле есть, просто скрыли от меня. Настаивают чтобы я согласилась на должность ниже, но я не соглашаюсь. Сказали что тогда попаду под сокращение. Что делать, как быть? На должность ниже, я не хочу..
В суд подавать после выхода на работу, через два года? И как я докажу что были вакансии? И что я получу если подам в суд?
нет, подавать можете и во время отпуска.
А какие у Вас есть доказательства что есть вакансия?