8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли выписываться из квартиры и брать ипотеку на две семьи с сестрой?

Здравствуйте. Есть трешка в Москве Строгино не приватизирована , на отце,родители все живы здоровы слава богу, живет нас в трёшке 9 человек, мама папа, сестра, её муж, два сына ихних, я , моя жена и 7 месяцев доч наша. Прописаны все кроме моей жены.

Сестра хочет сделать так, взять на себя ипотеку 2-ку , и мы двумя семьями будем выплачивать её, и квартира будет якобы моя, а с этой хочет чтобы я выписался, подскажите как быть очень много подводных камней и тонкостей которые не знаю.

Выписываться как то тоже не охото не поровну чтоли получается ?

Как сделать , чтобы квартира которую взяли в ипотеку стала навсегда моей?

И вообще как бы вы поступили на моем месте? Какое решение этой проблемы более верное , чтобы все были в плюсе?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

После того, как сестра оформит квартиру в ипотеку, она должна будет заключить с вами договор дарения недвижимости в будущем, т.е. указать, что после того как она выплатить ипотеку, она подарит вам эту квартиру. Но до этого дарения квартира будет значится на сестре.

Выписываться я бы пока не рекомендовал, потому что фактически вы теряете право на приватизацию данной квартиры, а в жизни не известно как повернется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Наследство
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
, вопрос №4056992, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017