Есть ли остаток на имущественный вычет за приобретение квартиры в 1998г.?
Здравствуйте. В 1998 году купила квартиру за 120 млн руб.( по тем деньгам),имущественный вычет мною был получен. В 2012 году эта квартира была продана и приобретена другая за 2 млн 700000 руб. Если я правильно понимаю, имущественный вычет может быть получен в сумме с 2 млн руб. В таком случае, есть ли возможность получить остаток, подав на налоговый вычет по последней квартире?
, Татьяна, г. Красноярск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Татьяна!
Здравствуйте. В 1998 году купила квартиру за 120 млн руб.( по тем деньгам), имущественный вычет мною был получен. В 2012 году эта квартира была продана и приобретена другая за 2 млн 700000 руб. Если я правильно понимаю, имущественный вычет может быть получен в сумме с 2 млн руб. В таком случае, есть ли возможность получить остаток, подав на налоговый вычет по последней квартире?
За квартиру, купленную в 2012 году вы можете получить полный вычет, в сумме до 2 млн. рублей.
По квартире, приобретенной в 1998 году вы применяли вычет по подоходному налогу, который регулировался старым законом. По всем квартирам приобретенным после 2001 года предоставляется другой имущественный вычет.