Нина! буду краток!
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217.1]
1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период, а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
а посему! СМЕЛО налоговую декларировать доход! Вы ни чего не должны!