8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, чтобы сохранить водительские права?

Здравствуйте!Пять месяцев назад я попал в ДТП, в котором виновником не был. С виновником разошлись не написав расписки, не вызывая ГИБДД. Оба авто получили небольшие повреждения. Я отъехал примерно на 50 метров и оставил авто на парковке - это было около места моей работы. Теперь узнаю от родных по месту регистрации, что меня ищет ГИБДД для дачи объяснений. Как действовать, чтобы сохранить права?

17 февраля 2017, 21:08, Алексей, г. Губкинский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Как действовать, чтобы сохранить права?
Алексей

Можете давать объяснения какие хотите. Срок привлечения к ответственности по 12.27 КоАП РФ уже истек, поэтому Вам бояться нечего.

Срок привлечния — 3 месяца

17 февраля 2017, 21:12
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Губкинский

То есть ответственность снимается спустя три месяца после самого ДТП? Как я понимаю, он не вызывал ГИБДД тогда, ибо меня сразу стали бы искать, и номер он запомнил. А теперь пытается привлечь меня.

17 февраля 2017, 21:26
Алексей
Алексей
Клиент, г. Губкинский

Здравствуйте! Сегодня узнал, что виновник дал показания, якобы ДТП произошло в январе 2017 года, что является ложью. Как доказать, что ДТП в январе не было ?

18 февраля 2017, 11:58
Консультация юриста бесплатно
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

Вам приходила повестка? Каким образом Вас разыскивает ГИБДД?

17 февраля 2017, 21:19
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Губкинский

Повестка не приходила. Звонили из городского отдела ГИБДД родным по месту моей регистрации. Недавно родные сообщили, что к ним приходили из полиции и искали меня. Пока не уточнял - кто, что хотели именно.

17 февраля 2017, 21:22

Ждите повестку, ну, а пока ждете, ищите свидетелей, готовьте почву. А может быть не этому делу Вас навещали из доблестных органов?

17 февраля 2017, 22:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне действовать, чтобы защитить свои права и заставить работодателя платить?
мне 65+ . Работодатель отправил на удалёнку . Моя зарплата состоит из 2 частей, одна часть +премиальная часть. Так вот, уже второй месяц мне не платят эту премиальную часть, хотя всю работу я выполняю в полном объёме, как и раньше до удалёнки. Причем не все время я нахожусь дома, а раза 2-3 в неделю прихожу на работу. У меня есть переписка с сотрудниками по работе, пересылка документов, в течение всего этого времени , т. е,. это является доказательством того, что у меня была работа и я работала. Как мне действовать,чтобы защитить свои права и заставить работодателя платить?
15 января, 08:49, вопрос №2960990, Марина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Если нет- как нужно действовать чтобы отстоять свои права?
Старшая по многоквартирном дому хочет в колясочной нашего подъезда устроить офис ( использовать это помещение по своему усмотрению) Вопреки желаниям жильцов данного подъезда. Имеет ли она на это право? Если нет- как нужно действовать чтобы отстоять свои права?
27 августа 2020, 08:46, вопрос №2850137, Дмитрий, г. Владивосток
2 ответа
Лишение водительских прав
Какие дальнейшие методы использовать, чтобы сохранить водительское удостоверение?
Добрый день, вчера остановили сотрудник гибдд, продул трубочку, показало 0,10мг/л, после этого заставили ехать на мед освидетельствование, там продул показало 0.05мг/л, в стакан под анализы пришлось налить воды, что мне стоит ожидать? И какие дальнейшие методы предстоят мне, чтоб сохранить водительское удостоверение?
26 февраля 2020, 11:40, вопрос №2697267, стас, г. Кострома
2 ответа
Жилищное право
Как действовать, чтобы сохранить жилплощадь для ребенка в данном случае?
Добрый день.Меня зовут Мария.Такая проблема,есть дочь семи лет,зарегистрирована в квартире со своим отцом.бывшим моим супругом.Квартира муниципальная,имеется большой долг за коммунальные услуги,примерно 500 тысяч рублей.Дочь проживает со мной,ее отец сдает данную квартиру неофициально.Так же отец не платит алименты на дочь,задолженность более 300 тысяч.Как мне действовать,с чего начать чтобы сохранить жил.площадь для ребенка.?Заранее спасибо
08 ноября 2017, 12:49, вопрос №1805348, Мария Малышева, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Действуют ли китайские водительские права в России?
Я китаец и работаю в Москве,у меня есть китайское водительское удостоверение,действуют ли Китайские водительские права в России?Могу я ехать на машине?
31 мая 2016, 05:43, вопрос №1269545, Кай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017