Как действовать, чтобы сохранить водительские права?
Здравствуйте!Пять месяцев назад я попал в ДТП, в котором виновником не был. С виновником разошлись не написав расписки, не вызывая ГИБДД. Оба авто получили небольшие повреждения. Я отъехал примерно на 50 метров и оставил авто на парковке - это было около места моей работы. Теперь узнаю от родных по месту регистрации, что меня ищет ГИБДД для дачи объяснений. Как действовать, чтобы сохранить права?
, Алексей, г. Губкинский
Олег Феофанов
Как действовать, чтобы сохранить права?
Алексей
Можете давать объяснения какие хотите. Срок привлечения к ответственности по 12.27 КоАП РФ уже истек, поэтому Вам бояться нечего.
Срок привлечния — 3 месяца
Валентина Рахматулина
Здравствуйте, Алексей!
Вам приходила повестка? Каким образом Вас разыскивает ГИБДД?