516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

При оказании соцподдержки - при ремонте квартиры на бюджетные средства возникла конфликтная ситуация. Как ветеран ВОВ может защитить свои интересы?

При оказании социальной поддержки - при ремонте квартиры на бюджетные средства возникла конфликтная ситуация. Как ветеран ВОВ может защитить свои интересы? Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает.

17 Февраля 2017, 22:32, вопрос №1543851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Марина, какая именно ситуация возникла, опишите подробнее.

17 Февраля 2017, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Краснодар

Смету составили не грамотно, а рабочие выполняли работы строго по смете. Ветеран заявил претензии, а ему ответили, что тогда вообще ничего не будет. Типа - Даренному коню в зубы не смотрят. Но терпеть погром в своей квартире ветеран не намерен. Ремонт остановился на стадии демонтажа. Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает. Заранее спасибо.

17 Февраля 2017, 22:41
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Марина, я правильно понимаю, что работы оплачивали из администрации?

17 Февраля 2017, 23:05
Марина
клиент, г. Краснодар

Да, именно так..... По программе "Старшее поколение"

17 Февраля 2017, 23:06
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае обращайтесь в администрацию по данному факту и в прокуратуру. не удивлюсь, что администрацией приемка ремонта уже полностью подписана, деньги переведены — тут уже прокуратура с этим вопросом разберется.

17 Февраля 2017, 23:11
Марина
клиент, г. Краснодар

Везде были... деньги ушли.... В суде проиграли. Думаем подать апелляцию в Краевой суд.

17 Февраля 2017, 23:13
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Раз деньги ушли, значит администрация подписала сфальсифицированные документы. Вам именно в прокуратуру в таком случае.

17 Февраля 2017, 23:15
Марина
клиент, г. Краснодар

Прокуратура не заинтересована, там не большие деньги.... мы там были, увы!

17 Февраля 2017, 23:18
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Вы ответ получили от прокурорских?

17 Февраля 2017, 23:25
Марина
клиент, г. Краснодар

они не стали рассматривать, направили в суд, где мы и проиграли...

17 Февраля 2017, 23:27
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Не стали рассматривать что? Ваше заявление?

17 Февраля 2017, 23:35
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Как-то криво, если честно «о бездействии должностных лиц + ЗПП»… Какое-либо соглашение с администрацией Вы заключали?

18 Февраля 2017, 20:50
Марина
клиент, г. Краснодар

В том-то и дело, что НЕТ!!!! Ветеран для администрации -никто, как оказалось. Очень печально. Даже не предполагали, что помощь обернется разгромом!!!

18 Февраля 2017, 21:01
Юрист - Валентина
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

поясните, пожалуйста, в чем возник конфликт?

17 Февраля 2017, 22:55
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Краснодар

Смету составили не грамотно, а рабочие выполняли работы строго по смете. Ветеран заявил претензии, а ему ответили, что тогда вообще ничего не будет. Типа - Дареному коню в зубы не смотрят. Но терпеть погром в своей квартире ветеран не намерен. Ремонт остановился на стадии демонтажа. Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает. Ветеран хочет получить денежную компенсацию и завершить ремонт с другими строителями. Заранее спасибо.

17 Февраля 2017, 23:00
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Марина, я так понимаю данный ремонт производился по одной из программ поддержки ветеранов местной администрации, или денежные средства федеральные? Кем был выбрана подрядная организация для выполнения работ?

17 Февраля 2017, 23:07
Марина
клиент, г. Краснодар

Деньги местной администрации. Организация с функцией генподрядчика, т.е. у нее ничего нет, а на все работы она привлекала различных неквалифицированных рабочих. Через тендер в дочерней компании "Горжилхоз".

17 Февраля 2017, 23:10
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В любом случае, администрация провела конкурс или аукцион на определенный вид работ, заключили муниципальный контракт в подрядной организацией, в котором прописаны все гарантии. Нужно обратиться в администрацию в претензией, приложить фотографии так называемого ремонта и потребовать проведения ремонта надлежащего качества.

17 Февраля 2017, 23:10
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У генподрядчика очень много полномочий! Он может не подписать акты выполненных работКС2 и КС3 субподрядчику в виду ненадлежащего качества выполнены работы, которые являются документами к оплате.

17 Февраля 2017, 23:13
Марина
клиент, г. Краснодар

я думаю, они все вместе.... и никто не заинтересован в ветеране. Акт выполненых работ ветеран не подписывал, а ему сказали, что им это и не надо.....

17 Февраля 2017, 23:16
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Требования нужно предъявлять в администрации, но еще заказать нужно строительную экспертизу.

17 Февраля 2017, 23:15
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К кому был заявлен иск?

17 Февраля 2017, 23:21
Марина
клиент, г. Краснодар

"Горжилхоз" и администрация города

17 Февраля 2017, 23:23
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

О чем был иск? Основания отказа? строительная экспертиза была проведена? ходатайство заявляли?

17 Февраля 2017, 23:36
Марина
клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Иск был о бездействии должностных лиц с ссылкой на закон "О защите прав потребителей". Ходатайство насчет экспертизы не заявили. Не успели. 5 раз рассмотрение переносили, то судья болел, то администрация не приходила.... тянулось больше 3 месяцев.... А слушали 15 минут.

18 Февраля 2017, 20:39
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Марина, здравствуйте! В данном случае иск должен быть предъявлен о возмещении ущерба, причиненного администрацией (если есть данные генподрядчика и субподрчдчика, тогда их в качестве соответчиков) если таковой имеет место.

18 Февраля 2017, 22:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.