8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуировали автомобиль по статье 12.16 часть 4

Вправе ли были работники ДАИ выписать штраф и на эвакуатора отправить транспортное средство на спецстоянку? Автомобиль стоял под знаком стоянка запрещена, я стояла рядом с автомобилем, просила что отгоню самостоятельно к дому ниже по дороге около 500 метров

17 февраля 2017, 18:07, Валентина, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да. вправе были, так как Вы были на момент этого рядом

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
17 февраля 2017, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 27.13 КРФобАП

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средствомв соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

А, в силу п. 147.1. Приказа МВД России от 02.03.2009 № 185

— В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов,
предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей
тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в
составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки
транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий
для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки
транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки
крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для
управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований
для его отстранения от управления транспортным средством) до начала
перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение
транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется».

То есть, эвакуация должны были прекратить.

С уважением, Р. Хайдрих.

17 февраля 2017, 19:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?
Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания? Здравствуйте! Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии? Какие действия? 15.11.2016 был суд, 23.11.2016 получил, на конверте штамп 22.11.2016. 04.07.2016 якобы было правонарушение, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 51 ст не разъяснена, отказались вписать свидетелей, предоставить доказательства отказались, все это отражено в протаколе. 08.08.2016 было удовлетворение по ходатайству. дело поступило на рассмотрение 12.10.2016.
24 ноября 2016, 07:49, вопрос №1451581, Алексей, г. Уфа
4 ответа
Уголовное право
Судили по статьям 111 часть 4 УК РФ и 116 часть 1 УК РФ. Стоить ли подавать на апелляцию?
Осудили друга по статьям 111 часть 4 УК РФ и 116 часть 1 УК РФ дали 9,6 строгого режима. смягчающим было то что признали свою вину, а отягчающие обстоятельства это группа лиц, алкогольное опьянение, военнослужащий по контракту. Стоит ли подавать на апеллляцию? скостят ли срок? По материалам http://megalaw.ru/question/485217-sudili-po-statyam-111-chast-4-uk.html
27 апреля 2016, 06:46, вопрос №1234812, Анастасия, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Полагается ли перерасчет срока по статье 337 часть 4 УК РФ?
Здравствуйте!!! Мой муж осужден по стать 337 часть 4 и отбывает срок в колонии поселения но до этого он часть срока находился в СИЗО почти 5 месяцев!!! И в связи с этим у меня вопрос: Будет ли в этом году перерасчет срока по статье 337 часть 4?
16 августа 2015, 17:17, вопрос №942798, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Статья 99 часть 4
Дайте комментарий статьи 99 части 4 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. какой процент в итоге удержат по части 4
12 ноября 2014, 21:23, вопрос №614759, есть, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Осудили мужа по статье 228 часть 4 пункт г, не справедливо, по свидетельским показаниям
Добрый день! 5 июня 2014 года был осужден мой муж по статье 228 часть 4 пункт г, осудили на 10 лет строгого режима. по делу доказательств почти нет, одни свидетельские показания, что он распространял. Сам свидетель( ранее судим по 228) - это хозяин квартиры где все произошло. Который сам осужден по статье 228 за употребление и отбывает срок с ноября 2013 года. Все случилось 18 февраля 2013 года. Мой муж со своим другом пришли в гости в эту квартиру, вечером в квартиру ворвались двое молодых людей, ( потом выяснилось, что это представители полиции) в гражданской одежде, не предъявляя документов, угрожая оружием ворвались в квартиру. Конечно же произошло сопротивление, в ходе потасовки один из представителей применил оружие и выстрелил моему мужу в область груди. После этого моего мужа после истечения большого времени увезли в реанимацию с огнестрельным ранением, было прострелено легкое и задеты насколько ребер. Видимо , по словам полиции, в этой квартире, после случившегося были найдены шприцы, весы и пакетики с наркотическими веществами, и моему мужу предъявили после всего две статья - 228 часть 4 пункт г и 318 часть вроде вторая, сопротивление при задержании, конечно же по статье 318 применении оружие сделали, как правомерное! Но, по второй статье, толком ни чего не доказана, нет ни отпечатков с тех предметов, которые нашли в квартире, не было ни контрольной закупки, ни чего и забрали его с квартиры вообще в одних трусах. Как тут быть? Подскажите, если нужно могу отправить нужные документы по делу.
08 июня 2014, 06:12, вопрос №471366, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017