Выплачивают ли подъемные при трудоустройстве в полицию?

Здравствуйте,подскажите при трудоустройстве в полицию на сержантскую должность выплачивают подъемные?,если "да",то согласно какому закону или приказу.Спасибо

, Ольга Ольга, г. Волгоград
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Все социальные гарантии сотрудников полиции закреплены в ФЗ о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ольга! буду краток! на Ваш вопрос можно ответить так — в полиции вместо подъемных выдают табельное оружие, после чего за заработной платой приходят лишь спустя 1/2 года! ну а если серьезно! ТО «подъемные положены молодому КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ специалисту» — врачу, машинисту, — лицам окончившим ИНСТИТУТ — а не 4 месячные курсы сотрудника полиции…

Зато затем есть определенные ГАРАНТИИ сотруднику полиции и членам его семьи — ежегодный оплачиваемый отпуск в САНАТОРИИ системы МВД, льготы на д/с, льготы на школу и многое другое ...