Что делать дальше, если при осмотре машины на посту ДПС у нас обнаружили сверток с травой?

остановили на посту дпс и при осмотре машины обнаружили сверток с травой что делать как дальше себя вести и как поступать нужно ли нанемать адвоката

, вячеслав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятно возбудят дело по статье 228 УК, если хватает массы для наличия состава преступления. В любом случае не рекомендуется сооббщать о том, что вы кому-то передавали «траву», т.к. за сбыт гораздо большие сроки, чем за хранение без цели сбыта. Если есть возможность адвоката наймите, т.к. мало ли каким боком может развернуться ситуация. Если дело возбудят, собирайте положительные характеристики на себя, сведения о иждивенцах, заболеваниях и т.п. Пригодится. Если у вас есть езё что-то избавьтесь, т.к. могут прийти с обыском. Вообще ситуацию по уголовному делу надо с вами обсуждать, лучше лично.