8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские крики и музыка по ночам из закрытого салона красоты

Несколько месяцев назад на первом этаже многоквартирного дома (как раз под нами) сосед сдал квартиру в аренду. Её переоборудовали под салон красоты, однако практически каждую ночь, глубоко после закрытия (официальный рабочий график с 10:00 до 22:00) к отдельному входу с улицы подъезжает машина (каждый раз новая) и заносят в "салон" младенца. Далее раздается детский крик и, дабы его заглушить, включается громкая музыка. К работникам и начальнице салона мы обращались, она сказала, что внеурочно работает - делает детям массаж. Хозяин отказался выслушивать жалобы. На окнах, дверях стоят решётки, так что вызывать полицию смысла нет - им не откроют, то же касается участкового. Написали жалобу на имя управляющего ТСЖ, но тоже толку мало. Как нам лучше поступить? Заранее спасибо.

17 февраля 2017, 13:52, Наталья, г. Владикавказ
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья добрый день. Если данная квартира переведена в статус «не жилое помещение», тогда на собственника жалоба в налоговую о ведении не законной предпринимательской деятельностью. Если квартира не поменяла статус, то тем более. Как узнать переведена она или нет? Очень просто, если Вы знаете номер квартиры заказываете выписку из ЕГРН, в которой будет четко прописано какой статус на сегодняшний день имеет данное помещение.Выписка готовится 7-10 дней стоит она 400 руб., заказать ее может кто угодно в ближайшем МФЦ.

17 февраля 2017, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подлежит ли оборудование для салонов красоты возврату и обмену?
подлежит ли обмену и возврату оборудование для салонов красоты? имеются ввиду пылесосы для маникюра, аппараты для маникюра, лампы, сухожаровые шкафы и тд Поставщик ссылается на закон о защите прав потребителей, тк это оборудование для бизнеса. но не нашли нужной информации. Ведь это не бытовые приборы. в декларации о соответствии указано что это оборудование для салонов красоты
14 ноября 2019, 20:54, вопрос №2588392, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли частично или полностью вернуть деньги за услугу в салоне красоты?
Моя дочь, записалась к мастеру-визажисту на пробный макияж и причёску в салон красоты. Общение осуществлялось через переписку ВКонтакте. В прайсе, опубликованном на странице визажиста нет пункта «пробный образ». В личной переписке в сообщении мастер указала, что пробный образ она делает и стоит эта работа 1500 рублей. (переписка вся сохранилась) При этом мастер-визажист не сообщила, что цена может поменяться в зависимости от сложности пробной причёски. Кроме того, качество работы и получившийся результат дочери не понравился, о чём она мастеру говорила в течение всего времени работы над образом. Визажист продолжала делать всё по-своему, споря с клиенткой. По окончании работы, за услугу с дочери взяли 2000 рублей. Объяснили тем, что клиентка должна сама уточнять стоимость перед началом работы, так как более заинтересована в этом. (что и было сделано в переписке ВКонтакте перед записью на услугу). Дочь стала писать мастеру ВКонтакте, попросила вернуть разницу в цене. Сначала мастер согласилась вернуть 600 рублей, а потом отказалась. В переписку вступила администратор салона. Они стали вдвоём отстаивать свою правоту и уличать мою дочь во лжи. Общение с администратором салона и мастером, выполнившим услугу было агрессивным, местами, хамским. Мы решили составить претензию. Для составления претензии дочери отказали в предоставлении какой-либо информации о данном салоне красоты и руководителе данного заведения. Таким образом, в нашем распоряжении есть только фамилия и имя администратора салона, фамилия, имя, телефон визажиста и фактический адрес салона. Учитывая данную ситуацию, можем ли мы обратиться в службу по надзору в сфере защиты прав потребителей с жалобой требованием полного или частичного возврата денег?
02 августа 2017, 13:19, вопрос №1713252, Людмила, г. Старый Оскол
1 ответ
Кредитование
Салон красоты не возвращает деньги в банк
Жена пошла в салон красоты, подписала документы на кредит. Плюс втюхали косметику и бады. В тот же вечер банк "Восточный" перевел деньги салону красоты. Писали претензию и в банк и в салон. В итоге добились возврата косметики и подписали соглашение с салоном красоты о возвращении денег в банк (при чем оплатили оказанные якобы ими услуги) в течении 10 рабочих дней. Уже 14 рабочий день, денег в банке до сих пор нет. Что делать в данной ситуации. Соглашение прикрепляю к данному вопросу.
11 июля 2016, 19:56, вопрос №1311461, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Оскорбление салона красоты в соц сетях
Здравствуйте, произошел случай в салоне красоты : Оказывалась услуга по наращиванию ресниц 28.12.15, клиент ушел довольный, но 23.01.16 девушка предъявила претензию в виде того , что якобы получила ожог роговицы глаза, просит вернуть назад деньги за услугу, но отказывается предъявить заключение врача, грозя тем что напишет заявление во все проверяющие органы. Отказывается общаться лично, и тем временем оскорбляет салон красоты в социальных сетях, и занимается клеветой, после того как она все высказала количество клиентов упало на 30%, то есть порченая репутация, вся переписка есть , могу сбросить на почту. И прошу подсказать какие мои действия? может подать встречный иск? Я ИП, документы все в порядке. Она сама работает в салоне красоты , и может таким образом хочет убрать конкурентов.?
25 января 2016, 10:56, вопрос №1114061, Надежда, г. Богучар
15 ответов
Гражданское право
Незаконная прослушка клиентов в салоне красоты
Добрый день! Меня зовут Андрей. Я клиент салона красоты в Москве, столкнулся с такой проблемой. В салоне красоты ведется видео съемка и прослушка аудио в каждом кабинете, на входе салона нет вывески, что ведется съемка и прослушка. На каком основание это происходит, это нарушение? Я не хочу что бы мои разговоры с мастером, кто то слушал 3 лицо. Собираюсь подавать на салон красоты в суд. Имеет ли салон красоты преимущество, и по какой статье салон красоты нарушает закон РФ?
11 октября 2015, 11:24, вопрос №1002595, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017