8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий заниматься рукоделием на продажу?

Здравствуйте, я военнослужащая. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В связи с этим стала заниматься творчеством, создавать аксессуары для детей и продавать их. Теперь меня вызывают в прокуратуру. Скажите, что я нарушила и что мне за это грозит?

, Инна, г. Ясный
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

п. 7 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие не вправе:
— заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

— получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ясный

Здравствуйте, рукоделие является творческой деятельностью?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Теперь меня вызывают в прокуратуру. Скажите, что я нарушила и что мне за это грозит?
Инна

Инна, здравствуйте. В соответствии с пп д.1) п.3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы,

увольнение в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.

То есть неважно зарегистрированы Вы в качестве предпринимателя или нет, но Вы фактически занимаетесь предпринимательской деятельностью и это может стать основанием для увольнения Вас с воинской службы.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ясный

Спасибо за ответ!

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

инна! буду краток! если докажут продажу,

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

также могут доказать нарушение трудовой дисципины, а именно занятие предпринимательской деятельностью продажу — а это уже РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА и увольнение — выход говорит что делали Вы затем отдавали Васе, в дар, а он продавал!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ясный

Здравствуйте, продажи не было...Приходил человек (как оказалось с прокуратуры) якобы посмотреть изделие, поспрашивал из чего и как, цену, но не купил, но сфотографировал... Можно сказать, что муж этим занимается?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017