8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наибольшую компенсацию, если работодатель отправил меня в простой, а через 3 месяца уволит?

добрый день. мой новый начальник предложил мне уволиться по соглашению. поскольку мы не договорились об уровне компенсации, они поставили меня в простой на 3 месяца и уведомили о сокращении через 3 месяца (выдерживают 3 месяца по причине того, что у меня есть ребенок которому исполнится 3 года через 3 месяца). компьютер рабочий забрали и заблокировали пропуск на вход. то есть для них я в простое, поэтому на работу ходить не нужно. какие есть у меня варианты кроме предложенного ими (просидеть в простое и уйти по сокращению). интересуют варианты получения наибольшей компенсации, поскольку у меня директорская позиция, и понимаю, что займет какое-то время поиск новой работы, а семью с двумя детьми содержать нужно, а идти на первую попавшуюся работу не хочется. спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

интересуют варианты получения наибольшей компенсации, поскольку у меня директорская позиция,
Наталья

если вы собираетесь в течение двух недель после увольнения вставать на учет в центр занятости как безработная, не будете трудоустроены в течение трех месяцев после увольнения по сокращению, то есть вариант получить до трех средних заработков.

Один — при увольнении, второй — спустя 2 месяца после увольнения при предъявлении тр.книжки, где не будет записи о приеме на новую работу, третий — кроме книжки еще нужно будет решение ЦЗ о выплате.

При исчислении среднего заработка время простоя по вине работодателя не учитывается, т.е. для вас в расчет среднего должны взять заработки до «декрета» (п.п. 5, 6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»).

На мой взгляд — лучше согласиться на условия работодателя, если они позволяют получить примерно те же деньги, только сразу, а не в течение трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017